Красная Армия всех сильней!

Завершился конкурс творческих работ «Армия России: непобедимая и легендарная».

Красная Армия всех сильней!

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в актовом зале администрации города Владивостока 27 апреля.

Конкурс был учреждён Думой города Владивостока, приурочен к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) и  проводился при организационной поддержке Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), администрации города Владивостока, Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир», Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Главные цели и задачи конкурса – патриотическое воспитание молодежи, укрепление чувства любви к России, ответственности за безопасность своего Отечества, формирование уважительного отношения к российской армии, ее истории и современности. Тематика конкурса направлена на то, чтобы привить чувство патриотизма, дать возможность ребятам погрузиться в исторические события, больше узнать о героическом прошлом родной страны, развить творческий потенциал.

Конкурс стартовал в январе этого года. В нём приняли участие 102 человека, представившие на суд конкурсной комиссии 108 работ. На церемонии награждения присутствовал Председатель Думы города Владивостока А.П.Брик, его заместитель Г.П.Куликов и директор Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» А.Н.Зубрицкий.

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик высоко оценил качество проведения конкурса и поблагодарил организаторов конкурса со стороны ВГУЭС. Наш университет на торжественном мероприятии представляли директор Института иностранных языков Юлия Коновалова, доценты кафедры русского языка Марина Криницкая и Елена Калачинская, которые оценивали работы участников в составе конкурсной комиссии. Всем членам жюри вручили благодарственные письма от АТАПРЯЛ, а Юлия Коновалова была также награждена Благодарностью Думы города Владивостока.

Почётную процедуру вручения наград победителям конкурса поручили Юлии Коноваловой и Марине Криницкой.

- Отдельно стоит отметить работы, принятые вне конкурса, но представляющие не менее актуальные и интересные взгляды, - поделилась впечатлениями Юлия Коновалова. -  Особое чувство гордости за наш университет вызвало награждение Почётной грамотой от Приморского отделения «Русского географического общества – Общества изучения Амурского края» студентки 1 курса ВГУЭС Шатько Екатерины. Грамоту вручил лично кандидат исторических наук капитан 2 ранга и член вышеуказанного общества Крицкий Николай Николаевич. Поздравляем Екатерину, всех победителей и участников конкурса. Самое важное, что показало это мероприятие – молодые люди не инертны, интересуются всем происходящим, активно откликнулись на призыв, с удовольствием участвовали в конкурсе – писали искренне, от души, а это значит, что поколение растёт мыслящее, надёжное, уважающее историю своей страны.

Коновалова Юлия ОлеговнаКоновалова Юлия Олеговна

Институт иностранных языков ,Директор института