Во ВГУЭС выбрали лучших парикмахеров международного уровня

26 апреля 2018 Мода и дизайн
Во ВГУЭС выбрали лучших парикмахеров международного уровня

Неделя моды во ВГУЭС продолжается. В третий день состоялся международный конкурс парикмахерского искусства «Мастер-стиль»: полтора часа отвели на работу в категории «Юниор» и час – для «Мастеров». Всего 10 участников.

 Стилисты состязались в двух номинациях: коммерческая женская стрижка и вечерняя причёска из длинных волос. В первую очередь, жюри оценивали внешний образ, а уже после – форму причёски и технику исполнения.

 — Даже если конкурсант отучился только на парикмахера, он должен видеть и уметь создавать цельный образ и подбирать причёску под одежду и стиль мероприятия. Подстроиться под индивидуальные особенности клиента – очень важно, – уверена Светлана Нефёдорова, член жюри конкурса «Мастер-стиль», директор Владивостокского колледжа парикмахерского искусства и дизайна.

В конкурсе «Мастер-стиль» участвовали студенты и уже состоявшиеся мастера. В членах жюри: Владимир Сарбашев, создатель легендарного метода airtouch, Светлана Нефёдова, директор Владивостокского колледжа парикмахерского искусства и дизайна, г. Владивосток, Татьяна Сырова, преподаватель высшей категории Профессиональной школы индустрии моды и красоты, г. Владивосток, Людмила Нестерова, парикмахер-модельер международного класса, член жюри чемпионата по парикмахерскому искусству стран АТР, Александра Полянина, преподаватель-колорист «Школы эстетики и стиля Николая Васильева» и Анастасия Лобяк, имиджмейкер, победитель «Мастер стиль» 2017.

 — Во ВГУЭС реализуется вся модель непрерывного образования: от средне-профессионального до кандидата наук. Институт сервиса, моды и дизайна – это и Профессиональная школа индустрии моды и красоты, Кафедра дизайна и технологий и самые уникальные лаборатории в городе. У нас учат лучших, – рассказала Инна Клочко, директора Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

 Партнёром конкурса «Мастер-стиль», как и всей Недели моды во ВГУЭС, стало творческое объединение «Постскриптум» (промоутер Вячеслава Зайцева).

Список победителей:

1 место – Кристина Кодолева

2 место – Ольга Гуляева, Марина Третьякова

3 место – Олеся Майоренко, Никита Румянцев, Владислава Шашкова 

Персоны