23 апреля 2018 Наука

Во ВГУЭС прошла XX международная научно-практическая конференция-конкурс «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Участниками научного форума стали студенты, аспиранты и молодые ученые. В рамках конференции-конкурса на площадках университета было проведено 40 секций, в которых приняли участие более тысячи студентов.

В докладах конференции затрагивались такие темы, как роль науки в современном мире, имидж территорий, инвестиции, достижения молодых ученых, экология.

Традиционно, в рамках конференции состоялось награждение участников научного конкурса грамотами «За особые достижения в научно-исследовательской деятельности».