Ярмарка вакансий во ВГУЭС: мнения студентов

Ярмарка вакансий во ВГУЭС: мнения студентов

От консультаций до официального трудоустройства: «Ярмарка мест практики-2018» прошла во ВГУЭС. 40 предприятий Приморского края предложили студентам вакансии для стажировки, практики и даже постоянной работы. О том, как это было, рассказали сами студенты.

Лилия Отмахова, Кафедра экономики, 3 курс:

— Нам сказали, что мероприятие начнётся в 11. Мы пришли немного раньше и обалдели – как будто весь университет сбежался. Хорошо, что консультантов много. Нам ответили на все вопросы. 

Василиса Зиглина, Кафедра экономики, 4 курс:

— Я подходила к представителям компаний банка «Приморье», ВТБ, Сименс.  Я не первый раз на такой ярмарке. Мероприятие интересное, но насколько оно окажется реально полезным, узнаем только на самой практике. К тому же, я учусь на 4 курсе, и мне бы хотелось не практику проходить, а уже устроиться на постоянную работу.

Роман Виткалов, Колледж сервиса и дизайна, 3 курс:

— Профессий очень много. Глаза разбегаются. Столько вакансий! А народу сколько – вы видели? Надеюсь, на предприятиях всем места хватит.

Марина Мылова, Кафедра экономики, 3 курс:

— Формат удобный – не нужно бегать по городу, что-то искать. Все вакансии в одном месте: психолог, кадровик, бухгалтер, товаровед…

Сергей Новиков, Колледж сервиса и дизайна, 3 курс

— Жалею, что раньше не приходил на ярмарку. Это интересно. Правда, места мало, а студентов много.

 «Ярмарка мест практики» организована региональным центром «Старт-карьера». Мероприятие ежегодное и рассчитано на студентов 3-4 курсов и учащихся колледжей ВГУЭС. Такой формат позволяет напрямую взаимодействовать работодателю со студентом и выйти на новый уровень развития практико-интегрированного обучения во ВГУЭС.

Среди организаций-работодателей в этом году были представлены: сеть ресторанов "TOKYO", Росинтел, ПАО АКБ «Приморье», ООО «Хаус Медиа», ПАО Банк ВТБ, ПАО "Дальневосточный банк", ООО «Стивидорная компания «Малый порт», ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», КГАУ «МФЦ Приморского края», Управление Роскомнадзора по ПК, JTI, Coca-Cola HBC Russia, АО ББР Банк, Карьера Форум, МС-Пасифик, ГИБДД, Мегафон, ООО "Сименс Финанс", ПАО СК "Росгосстрах", Procter & Gamble Company, Росприроднадзор, ООО УК «Империя мебели», Фарпост, Дальневосточная бухгалтерская компания, «Ростелеком», Русфинанс Банк, Почта России, КГБУ «Приморский центр занятости» и другие.