«Партнерская неделя» с «ВСК» стартовала во ВГУЭС

27 марта 2018 Партнерство
«Партнерская неделя» с «ВСК» стартовала во ВГУЭС

Проект «Партнерские недели» начал свою работу с представления «Страхового дома «ВСК».  С одной из самых крупных страховых компаний России университет давно связывают тесные отношения. Компания активно участвует в учебном процессе, принимает у себя студентов на практику. С 27 по 30 марта сотрудники страхового дома познакомят всех желающих со свим предприятием, его  Дальневосточным филиалом, страховыми продуктами, а также дадут студентам ВГУЭС исчерпывающие консультации об условиях прохождения  производственной практики (стажировки) в компании, перспективах трудоустройства.

- Я рад открыть неделю страхового дома «ВСК» в нашем университете, -  поприветствовал партнеров и гостей мероприятия проректор  по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков. - Одно из главных направлений деятельности нашего университета – это связь с бизнесом. Мы стараемся организовать учебный процесс так, чтобы в него были включены элементы реальных задач, которые решаются в этих компаниях, приблизить обучение к этой деятельности. Для этого, вы знаете, мы ввели практико-интегрированное обучение, в рамках которого студенты старших курсов перед защитой выпускных квалификационных работ на протяжении 8 месяцев работают на предприятии. Кроме того, будем активно развивать проектное обучение, которое заключается в разработке проектов, необходимых бизнесу.

Мы используем разные формы работы с предприятиями, в том числе «Партнерские недели». Эти встречи нужны для того, чтобы вы могли определиться со своими предпочтениями, лучше узнали компании и могли формировать свою дальнейшую карьеру. Я очень рад, что этот новый формат образовательного процесса мы начинаем со страховым домом «ВСК». В этой компании,  в том числе в её руководстве, работает много наших выпускников, студенты ВГУЭС  идут туда на практику, а сотрудники компании в качестве преподавателей работают у нас. Такое общение в дальнейшем послужит вашему профессиональному росту и успешной карьере.

Екатерина Журавко, заместитель директора филиала, руководитель Центра розничного страхования:

- Первое высшее образование я получила во ВГУЭС. И когда я поняла, что планирую повышать свои знания, получать степень магистра, я уже точно знала, что это будет во ВГУЭС. То образование, которое мне дал университет и мои преподаватели, помогли   добиться тех успехов и высот, которые я на сегодняшний день имею. Будучи на третьем курсе я пошла на стажировку в «ВСК». Практику прошла успешно и когда писала диплом, мне предложили постоянное место в компании – должность специалиста по оформлению различных видов договоров. Уже через полтора года мне предложили стать руководителем небольшого отдела. Далее карьера пошла вверх.  В компании я работаю уже 8 лет, и ещё есть, куда расти и к чему стремиться, было бы желание. Я точно знаю, что главное – это стремиться, постоянно развиваться, и тогда в любой компании, будь то страховая или другая, вы сможете добиться больших успехов. 

Презентации и консультации «Партнерской недели» со страховым домом «ВСК»  будут проходить в Коворкинг центре ВГУЭС  «Свободный порт «Владивосток» до 30 марта включительно.

Персоны