Кафедра экономики ВГУЭС отметила День науки

9 февраля 2018 Наука
Кафедра экономики ВГУЭС отметила День науки

8 февраля 2018 года кафедра экономики отметила Всероссийский день науки своим участием в торжественной конференции «День науки во ВГУЭС», проведенной в зале учёного совета. На конференции обсуждались доклады на актуальные научные темы, в том числе анализ научных результатов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса за 2017 год.

Немалую долю в успехе университета заняла кафедра экономики. Так, в 2017 году кафедра экономики опубликовала 146 статей в журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией, 9 - в базах цитирования Scopus Web Of Science, опубликовано 2 монографии. Плодотворной была и научно-исследовательская работа со студентами. Научное взаимодействие студентов ВГУЭС с профессорско-преподавательским составом кафедры в прошлом году выразилось в публикации свыше 70 тезисов в международных научно-исследовательских конференциях, а также 17 статей в ведущих рецензируемых журналах. Таким образом, в 2017 году можно признать научную деятельность кафедры экономики успешной.

Кафедра экономики поздравляет всех студентов и коллег с Всероссийским днём науки! Пусть Вашу жизнь сопровождают новые открытия, а путь в научных изысканиях, несмотря на все трудности, будет всегда в удовольствие!