Выпускники Президентской программы готовы к достижению новых вершин

7 ноября 2017 Жизнь вуза
Выпускники Президентской программы готовы к достижению новых вершин

В Академии профессионального роста ВГУЭС состоялось вручение дипломов третьему выпуску Президентской программы подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития». На смену выпускникам в 2018 году пришли 14 новых слушателей, успешно прошедших серьёзный трёхступенчатый конкурсный отбор.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поздравила выпускников программы:

– Мы гордимся тем, что наш университет удостоен права готовить высокопрофессиональные кадры для российских управленческих структур и отечественной экономики. Для ВГУЭС, нацеленного на подготовку кадров для нужд региона, для кадрового обеспечения прорывных государственных проектов, которые реализуются на территории Приморья, особенно важно, что все 40 выпускников Президентской программы работают у нас в крае и делают все, чтобы он активно развивался.

Ректор ВГУЭС тепло поздравила выпускников программы и всех, кто пришёл повышать свою квалификацию во ВГУЭС. «Двери нашего университета всегда открыты для всех, кто хочет получать новые, современные знания», - сказала Татьяна Терентьева.

Выпускники поблагодарили преподавателей курса за новые актуальные знания,поздравили слушателей 2018 года набора, передав им по наследству одну из настольных книг своей группы Кармин Галло«Презентация в стиле TED».

– Я благодарю ВГУЭС за поддержку и развитие значимого для нашего края проекта. Благодаря преподавателям, которые делились собственным опытом, мы научились принимать решения, проектировать, планировать. Мы готовы применять все полученные знания и навыки в нашей профессиональной деятельности, - рассказал выпускник программы, коммерческий директор ООО «Абеко» Артём Булгаков.

–Все проекты развития, которые прорабатывали слушатели под руководством наших консультантов, сегодня воплощены в жизнь. Это и строительство социального жилья в Находке, создание новых рекреационных объектов на территории Приморского края, открытие предприятия по производству топливных пеллет. Все выпускники включены в кадровый резерв РФ и сегодня многие участвуют в конкурсе Лидеры России, претендуя на должности в правительстве РФ, – дополнила директор Академии профессионального роста ВГУЭС Диана Грудцына.

Завершение мероприятия прошло в дружественной атмосфере чаепития. Коллектив Академии профессионального роста ВГУЭС, по уже сложившейся традиции, подарил своим выпускникам праздничный торт с символикой Президентской программы.