Поздравляем студентов кафедры туризма и экологии с Победой в проекте «Гранит науки»!

25 октября 2017 Награды и победы

24 октября прошло награждение участников и победителей проекта развития студенческой науки «Гранит науки».

Поздравляем студентов кафедры туризма и экологии с Победой в проекте «Гранит науки»!

Проект «Гранит науки» стартовал в конце 2016 года. Основная цель проекта – развитие и укрепление института студенческой науки путем привлечения студентов в науку, выявления студентов с высоким потенциалом в научно-исследовательской деятельности, развития и укрепления культуры взаимоотношений «научный руководитель-студент» и повышения качественных показателей в научно-исследовательской деятельности ВГУЭС.

Для участия в проекте было подано 29 заявок от студентов. 11 учёных-наставников стали научными руководителями студентов. В течение года участники выполняли научно-исследовательские работы по различным направлениям.

От кафедры туризма и экологии в проекте приняли участие 3 магистранта и два студента бакалавриата, обучающиеся на Базовой кафедре экологии и экологических проблем химической технологии ВГУЭС–Институт химии ДВО РАН, под руководством кандидата химических наук Ярусовой Софьи Борисовны: Шорников Кирилл, Ящук Роман, Новикова Екатерина, Нарбутович Алена и Илюшина Ксения.

За год научно-исследовательской работы все студенты-экологи показали высокие результаты, о чем свидетельствуют 2 опубликованные статьи в журналах, входящих в перечень ВАК, 1 статья, индексируемая в базах Web of Science и Scopus, целый ряд докладов на международных конференциях, участие в проектах по договорам на выполнение НИР, победы в различных конкурсах.

Нарбутович Алена стала победителем  в номинации «Первые шаги в науке» (1 место), выпускник магистратуры 2017 г. Шорников Кирилл стал победителем в номинации «В поиске научной истины» (3 место).

Ящук Роман, Новикова Екатерина и Илюшина Ксения были награждены дипломами за участие в проекте.

Как отмечает руководитель студентов-экологов, заведующая Базовой кафедрой экологии и экологических проблем химической технологии ВГУЭС–Институт химии ДВО РАН, кандидат химических наук Ярусова Софья Борисовна, все без исключения ребята проявляли активность в течение года, участвовали в проведении научных исследований, в различных мероприятиях, имеют реальные достижения.

Коллектив Международного института туризма и гостеприимства поздравляет ребят с заслуженной победой и желает новых достижений и побед в науке!

Персоны