Фестиваль науки во ВГУЭС: персональный робот Адам, 3D-печать, интеллектуальный квест, теория игр, фрактал-арт

24 октября 2017 Наука
Фестиваль науки во ВГУЭС: персональный робот Адам, 3D-печать, интеллектуальный квест, теория игр, фрактал-арт

Все, что вы хотели знать про мир науки, - увлекательно, ярко, интересно – будет представлено на Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+, площадкой которого 28 октября станет ВГУЭС. Всех, кто стремится к новым знаниям, новым впечатлениям, новым горизонтам – в профессии, в жизни, в работе – ждем в университете. Вход – бесплатный, возраст – без ограничений: научные, творческие, интеллектуальные горизонты открыты для каждого.

Весь день, с 12.00 до 18.30. для студентов и всех жителей города в университете будут работать интерактивные выставки, пройдут научно-популярные лекции, экскурсии в исследовательские лаборатории, увлекательные конкурсы для детей и взрослых, состоятся мастер-классы, деловые игры и разноплановые квесты.

Интерактивное действо развернется в холле театрально-концертного комплекса «Андеграунд» с 12.00 до 15.00. Выбирать есть из чего: мастер-класс «Китайский сувенир» и каллиграфия в стиле Гувэнь, персональный робот «Адам» и волшебный мир минералов, моделирование из пластика и стильный фрактал-арт…

Интересуетесь модой и дизайном? Добро пожаловать в мир форм, силуэтов и контуров, получите информацию о 3D-макетировании одежды, секретах имиджа, правилах создания красивой клумбы.

Для ценителей естественно-научной сферы - познавательные лекции, посвященные драгоценным камням и связанным с ними легендами. Эксперты поведают вам, как приручить бактерии, представят научный подход к поведению ходячих мертвецов.  

На гуманитарной площадке будет представлен квест «В мире криминалистической науки», а также научно-популярная лекция «Что такое революция?», а еще - деловая игра «Подумай о рациональности твоих решений», плюс - практический опыт потрясающей теории игр - в экономике, политологии, управлении и личной жизни.  

Пожалуй, самая мужская площадка – «Новаторство в транспорте и логистике» приглашает на конкурс «Собери себе автомобиль», семинар-тренинг «Спортивная авто-мото-техника», и на актуальную игру «На таможне».

А самые продвинутые умы объединит область междисциплинарных исследований с захватывающими дух лекциями, посвященными киберпсихологии, фрактальной геометрии природы и математическому  подходу в фрактал-арте.

Напомним,  Всероссийский Фестиваль науки с 2011 года проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. Цель фестиваля - понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы открывает современному человеку.

В этом году VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проходит в 80 регионах России. В Приморском крае одной из площадок стал ВГУЭС.

Адрес интернет-сайта фестиваля:  science.vvsu.ru/naukaplus. Открыта предварительная регистрация участников.

Подробную программу фестиваля науки во ВГУЭС смотрите в приложении.