Студенты ВГУЭС встретились с первым вице-президентом компании «В-Лазер»

23 октября 2017 Практика студентов
Студенты ВГУЭС встретились с первым вице-президентом компании «В-Лазер»

В рамках проекта «Приглашённый спикер» со студентами ВГУЭС встретился первый вице-президент компании «В-Лазер» Сергей Митрофанов. Не менее 5% выпускников ВГУЭС становятся предпринимателями – это значит, что ВГУЭС нацелен на подготовку специалистов-предпринимателей, и что студентам интересно встречаться с успешными представителями предпринимательской деятельности, топ-менеджмента и знакомиться с историями их успеха.

Сергей Митрофанов отметил, что во ВГУЭС, ориентированном на актуальное образование в области экономики и сервиса, важнейшей составляющей учебных программ является грамотное сочетание теории и практики. Встречи с успешными людьми помогают студентам понять современные тенденции на рынке, расширить кругозор, а также задать вопросы, которые их интересуют.

– История развития, история становления бизнеса в регионе, история отдельно взятого предприятия – это всегда интересная, ценная информация. Важно помнить, что каждый человек реализуется своим путём – становится предпринимателем или ценным профессионалом, занимается творческой деятельностью. Важнее всего – поставить цель и идти к ней, – отметил Сергей Митрофанов.

– Проект "Приглашённый спикер" проводится в нашем университете уже несколько лет. Основная идея проекта – приглашать успешных людей с интересными темами для встречи со студентами. У нас проходят два вида встреч: непосредственное участие спикеров в образовательном процессе в рамках конкретных дисциплин и встреча с интересными и известными людьми в формате беседы на важные для города, региона или страны темы, – рассказала Виктория Николаева, руководитель регионального центра «Старт-карьера».

Персоны