50 лет ВГУЭС: заслуженные награды и новый гимн университета

18 сентября 2017 50 лет ВВГУ
50 лет ВГУЭС: заслуженные награды и новый гимн университета

15 сентября прошло самое главное, самое торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию ВГУЭС. В концертном зале «Андеграунд» собрались преподаватели и сотрудники ВГУЭС. С юбилеем университета поздравили ректор и президент ВГУЭС, почётные гости, а также творческие коллективы ВГУЭС и других вузов.

Первой поздравить преподавателей, сотрудников, выпускников и гостей университета вышла ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Сегодня нам 50. Много это или мало? Если измерять результатами, то это безумно много, а если измерять перспективами, то невероятно мало. За этот период мы достигли очень многого, превратившись из маленького ведомственного института в мощный, самодостаточный, успешный университет. ВГУЭС получил высокую категорию в престижном европейском рейтинге, в нашем отечественном рейтинге мы вошли в сотню лучших высших образовательных учреждений, ВГУЭС выиграл конкурс «100 лучших организаций России» в номинации «Образовательное учреждение», у нас серьёзные достижения в проекте «Worldskills Russia». Наши достижения можно перечислять долго, и благодарить за это стоит, конечно, весь трудовой коллектив. Без слаженной и упорной работы всей нашей команды мы бы не сумели достичь таких вершин.

Президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев, обращаясь к сотрудникам и гостям ВГУЭС, ещё раз отметил, что за всеми успехами ВГУЭС стоит труд каждого работника, и что самое главное достижение для  вуза – успешные выпускники. За всё время существования ВГУЭС из его стен вышли более 50000 выпускников, и за них можно порадоваться: многие добились успеха в профессиональной деятельности, открыли свой бизнес, работают на благо города, края и страны.

Одним из почётных гостей праздника стал исполняющий обязанности главы города Константин Межонов. От лица администрации города он поздравил ВГУЭС с юбилеем:

– ВГУЭС – единственный вуз в городе, в названии которого есть имя города, и это указывает на то, что университет активно работает на благо Владивостока. Что представляет собой кампус ВГУЭС? Я считаю, что это образцово-показательное состояние территории, это место, в котором хочется бывать. «Андеграунд» – одна из лучших концертных площадок города, а медицинский центр «Лотос» – одна из лучших клиник Владивостока. Сеть спорткомплексов «Чемпион» обрела большую популярность среди горожан. ВГУЭС – это университет со своей собственной атмосферой, он развивается самостоятельно и независимо. Я хотел бы поздравить вас всех с 50-летием вуза и пожелать дальнейших успехов во всех начинаниях.

В этот день многие преподаватели и сотрудники (220 человек) получили почётные грамоты и благодарственные письма за многолетний труд на благо университета, за личный вклад в успех общего дела. Среди них ведомственные награды Минобрнауки РФ: грамоты и благодарности Минобрнауки РФ; краевые: грамоты губернатора Приморского края, благодарности Законодательного Собрания Приморского края, Почётные грамоты и благодарности Департамента образования; муниципальные: Почётные грамоты Администрации и Думы г. Владивостока; корпоративные: грамоты ректора и президента ВГУЭС.

Награды вручали первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, директор Департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко, и.о. главы Владивостока Константин Межонов, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, председатель Совета ректоров Дальневосточного федерального округа Сергей Иванченко, ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Звания «Почётный работник сферы образования РФ» были удостоены преподаватель Кафедры межкультурной коммуникации и переводоведения Татьяна Беркович, зав. Кафедрой информационных технологий и систем Елена Кийкова, доценты Кафедры математики и моделирования Наталья Голодная и Наталья Одияко.

Пять человек получили почётные грамоты Минобрнауки РФ: директор Департамента экономики и финансов Илья Бедрачук, зав. Кафедрой управления Татьяна Варкулевич, директор МИТГ ВГУЭС Галина Гомилевская, преподаватель Академического колледжа Ольга Лайчук и доцент Кафедры гражданско-правовых дисциплин Светлана Литвинова.

Благодарности Минобрануки РФ объявлены руководителю учебно-производственного комплекса Института транспорта и логистики ВГУЭС Ивану Антонову, доцентам Института сервиса, моды и дизайна Галине Добрыниной и Татьяне Метляевой, тренеру-преподавателю Геннадию Карикову, начальнику Организационно-студенческого отдела Наталье Михей и руководителю учебно-лабораторного комплекса Института сервиса, моды и дизайна Ольге Панюшкиной.

Финальным подарком праздничного вечера стало исполнение вокальным коллективом «Престиж» недавно написанного гимна ВГУЭС.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Гимн ВГУЭС.