ВГУЭС, Владивосток, выставка: Александр Борисенко приглашает

11 сентября 2017 50 лет ВВГУ
ВГУЭС, Владивосток, выставка: Александр Борисенко приглашает

8 сентября во ВГУЭС открылась выставка известного владивостокского фотохудожника Александра Борисенко «Владивосток – это мы». Выставка приурочена к 50-летию ВГУЭС, и значительную её часть составляют моменты жизни нашего университета – единственного вуза в Приморье, который носит имя города и, несомненно, является неотъемлемой частью Владивостока, вместе с которым живет, растет, развивается вот уже полвека.

В работах Александра Борисенко – только чёрно-белая цветовая гамма, что позволяет особенно высветить красоту повседневной городской жизни.  Этот приём позволяет автору напомнить: жизнь прекрасна в каждом моменте, и люди, которых мы видим на фотографиях, жадно ловят эти моменты, наполняют Владивосток своей радостью и доброй энергией.

Выставку посетила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Вся биография, вся жизнь нашего университета тесно связана с Владивостоком. ВГУЭС давно уже стал частью города и открыт для всех горожан и гостей приморской столицы. Знаменательно, что эта выставка открылась в преддверии 50-летнего юбилея: у ВГУЭС и Владивостока – общая история, и мы все любим свой университет и свой родной город, который прекрасен и в реальной жизни, и на фотографиях нашего талантливого земляка.

Фотовыставка Александра Борисенко продлится до 19 сентября. Вход свободный, достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. График работы музейно-выставочного комплекса ВГУЭС: с 10:00 до 17:00,  со вторника по субботу.