Студенты ВГУЭС – бронзовые призёры всероссийского турнира

18 июля 2017 Спорт

Двое студентов ВГУЭС – Андрей Акимов (Кафедра управления) и Кельвин Тан (Колледж сервиса и дизайна) приняли участие во Всероссийском турнире класса «А» по боксу «Байкал-2017 в Улан-Удэ. По итогам турнира они завоевали бронзовые медали.

Тренер спортивного студенческого клуба Алексей Свинкин рассказал, что у ребят были сильные соперники, и Андрей Акимов в полуфинале уступил мастеру спорта международного класса Назару Просянникову. Андрей Акимов и Кельвин Тан были награждены медалями, ценными призами, дипломами III степени.

Сейчас спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру класса «А» во Владивостоке, который пройдёт 17-21 сентября в спорткомплексе «Олимпиец».

Спортивные достижения студентов 2016-2017 учебном году радуют и дают университету множество поводов для гордости.

Впервые в истории баскетбольная команда ВГУЭС завоевала первое место в чемпионате Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Волейболисты ВГУЭС также добились успеха на Всероссийском чемпионате Ассоциации студенческих спортивных клубов и победили на Дальневосточном этапе чемпионата. На первенстве ДВФО по тяжёлой атлетике у студентов ВГУЭС – 1 и 2 места, а на Чемпионате России по самбо среди вузов студентка ВГУЭС стала победительницей. Также команда ВГУЭС заняла 3 место в соревнованиях по гребле на лодках класса «дракон».

Территория спорта во ВГУЭС – это сеть спорткомплексов «Чемпион»: 7 бассейнов и более 60 спортивных залов.