«Ночь карьеры» познакомила студентов ВГУЭС с работодателями

«Ночь карьеры» познакомила студентов ВГУЭС с работодателями

8 июня в Зимнем саду ВГУЭС состоялась «Ночь карьеры», которая традиционно проводится в конце учебного года. Это своего рода ярмарка рабочих мест, где работодатели-партнёры университета знакомят студентов со своими компаниями и вакансиями, рассказывают о принципах работы, а сами студенты могут найти организации для прохождения практики или же трудоустройства после окончания университета, набраться опыта. Также у студентов есть возможность задать работодателям вопросы и заполнить анкету соискателя.

Вот уже четвертый год подряд Региональный центр «Старт-карьера» проводит такое мероприятие, и оно всегда вызывает интерес как у четверокурсников, так и у студентов других курсов. Именно здесь, в непринуждённой и неофициальной обстановке, студенты имеют возможность лично познакомиться с представителями компаний и оставить свои контактные данные, узнать самые актуальные тенденции на рынке труда, найти своё место в жизни.

В «Ночи карьеры» приняли участие более 30 работодателей, среди которых: Банк «Приморье», Сбербанк, Кадровое агентство «Успех», Сеть ресторанов «Токио», кафе «Хлопок», Ростелеком, Tiger de Crystal, 2GIS, Фарпост, Мрадио, JTI, БЭКФЭРРАРИ, ГИБДД, Дизайн-мастерская «Маджента», Международная организация «Licence Academy», представители которой рассказали об образовании в Японии.

Работодатели провели ряд мастер-классов, где студенты получили полезную информацию, разобрались в принципах работы в коллективе. Выпускникам ещё раз напомнили, как правильно составлять резюме, рассказали, как в компаниях оценивают сотрудников, как выработать творческий подход к работе и стать успешным в современном мире. В перерыве между мастер-классами студенты могли принять участие в розыгрыше призов от работодателей.

Справка:

ВГУЭС имеет более 500 предприятий-партнёров, среди которых «Юнилаб», ГТРК «Владивосток», «В-Лазер», «Zuma», «Мебельград», «Дальневосточное морское пароходство», МДЦ «Артек», «G1 Entertainment» и другие.

По результатам социологического исследованя ВГУЭС, 40% мест практики для студентов находит вуз. Согласно официальной статистике, 97,2% выпускников ВГУЭС трудоустраиваются сразу после окончания обучения в университете.

Фоторепортаж: Наталья Гаридуева