ВГУЭС приглашает будущих IT-специалистов на профильную смену

9 июня 2017 Обучение
ВГУЭС приглашает будущих IT-специалистов на профильную смену

Центр имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС совместно с Кафедрой информационных технологий и систем приглашает старшеклассников (8-10 классы) принять участие в краевом проекте «Малая компьютерная академия 2017». Для школьников будет организована профильная смена на базе Школы-интерната для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина (г. Владивосток, ул. Чапаева, 5).

К участию в смене приглашаются ребята, которые увлекаются компьютерами и хотят погрузиться в мир цифровых технологий, мечтают стать разработчиками цифровых приложений, игр и сайтов, а также готовы генерировать новые идеи для IT-проектов.

Тематические тренинги помогут старшеклассникам разобраться в себе и понять, по какому пути они хотели бы в дальнейшем развиваться профессионально. В программу смены также входят досуговые культурные и оздоровительные мероприятия. В течение всей смены ребята будут находиться на охраняемой территории, в комфортной для проживания обстановке с вкусным питанием и уникальной образовательной программой. Лекции, практические занятия, мастер-классы и тренинги будут проводиться ведущими преподавателями и специалистами университета. К концу смены ребята смогут реализовать индивидуальный или коллективный IT-проект.

Каждый проект будет оцениваться компетентным жюри, и учащиеся 10 класса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дополнительно 3, 2 или 1 балл ЕГЭ соответственно. Учащиеся остальных классов смогут получить сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах во ВГУЭС.

Заезд участников смены в ШИОД состоится 25 июня 2017 года. Подать заявку необходимо до 22 июня.

Координаторы проекта:

Наталья Типер, зам. директора Центра имиджа и набора абитуриентов, 240-40-30, natalya.tiper@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru

Галина Романова, специалист лаборатории Кафедры информационных технологий и систем, 240-40-23, galinaromanowa28@mail.ru

Артём Евстифеев, зав. лабораторией Кафедры информационных технологий и систем, 240-40-75, artem.evstifeev@vvsu.ru

Лилия Смирнова, педагог-организатор ШИОД, 265-85-61

Участнику проекта необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую справку. Также необходимо отправить организаторам смены заявку, где следует указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, школу и класс, домашний адрес, контактный телефон и адрес электронной почты.

Ждём вас на профильной смене!

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра