«Ночь карьеры» во ВГУЭС: студенты познакомятся с актуальными тенденциями на рынке труда

7 июня 2017 Партнерство
«Ночь карьеры» во ВГУЭС: студенты познакомятся с актуальными тенденциями на рынке труда

8 мая с 18:00 в Зимнем саду ВГУЭС состоится масштабное и важное для студентов мероприятие – «Ночь карьеры», в котором примут участие работодатели-партнёры университета. Студенты смогут лично познакомиться с компаниями и их вакансиями. Для ребят будут работать площадки мастер-классов и столы консультантов, где можно будет заполнить анкеты и задать интересующие вопросы.

– Мы будем проводить «Ночь карьеры» уже в четвёртый раз. Это мероприятие всегда вызывает большой интерес как у выпускников бакалавриата и магистратуры, так и у учащихся Академического колледжа и Колледжа сервиса и дизайна. Особенность формата мероприятия в том, что оно проходит вечером, когда и у студентов, и у работодателей есть свободное время. Как правило, в «Ночи карьеры» участвуют 20-30 работодателей. В этом году площадок будет больше. На мастер-классах научат писать резюме в том числе и для зарубежных работодателей, расскажут, к чему нужно быть готовым водителям на дорогах, студенты смогут узнать, как в компаниях оценивают сотрудников, – рассказала Виктория Николаева, директор Регионального центра «Старт-карьера».

Виктория Николаева отмечает, что в результате практико-интегрированного обучения студенты часто трудоустраиваются в организации, где они проходили практику. Тем не менее, немало и тех, кому было бы интересно попробовать свои силы на другом месте. К тому же, подобные мероприятия помогают студентам познакомиться с самыми современными и актуальными тенденциями на рынке труда.

В рамках «Ночи карьеры» работодатели-партнёры ВГУЭС проведут следующие мастер-классы:

ДубльГИС-Владивосток: «PRO резюме»

Росгосстрах: «Как в компании оценивают сотрудников»

JTI : «Убедить = получить желаемое»

Фарпост: «Игра#ФарпостВсеСвои. С чего начинается команда...»

МРадио: «Развитие креативности. Скрипты продаж»

БКФЭРРАРИ: «Как стать успешным в современном мире возможностей»

Лайсенс академия: «Резюме для японских работодателей»

ГИБДД: «Безопасность на дорогах».

Также со студентами пообщаются представители сети кафе «Хлопок», банка «Приморье», дизайн-мастерской «Маджента», Кадрового агентства «Успех», сети ресторанов японской кухни «Токио» и Агентства развития человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Справка:

В прошлом году четверокурсникам было предложено более 1200 мест стажировки в таких организациях, как «Юнилаб», ГТРК «Владивосток», «В-Лазер», «Zuma», «Мебельград», «Дальневосточное морское пароходство», МДЦ «Артек», «G1 Entertainment» и других компаниях-партнёрах ВГУЭС, которых насчитывается более 500.

Согласно официальной статистике, 97,2% выпускников ВГУЭС трудоустраиваются сразу после окончания обучения в университете.

Персоны