Ректор Татьяна Терентьева поздравляет баскетбольную команду ВГУЭС с яркой победой

29 мая 2017 Спорт
Ректор Татьяна Терентьева поздравляет баскетбольную команду ВГУЭС с яркой победой

Впервые в истории баскетбольная  команда ВГУЭС завоевала первое место в чемпионате Межрегиональной любительской  баскетбольной лиги, выиграв в финале у хабаровского БК «Ерофей». Сегодня БК «ВГУЭС» – лучший клуб на Дальнем Востоке России. «ВГУЭС» – чемпион! С этим большим событием в жизни клуба  и университета спортсменов и коллектив вуза поздравила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.  

– Поздравляю наших замечательных спортсменов с заслуженной победой в финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги! Это была отличная игра, достойное завершение сезона, который в этот раз прошёл у ребят буквально на одном дыхании. «ВГУЭС» продемонстрировал настоящий класс, азарт, высокий командный дух и в упорной борьбе победил очень сильного соперника. Мы гордимся вами, друзья! Вы – лучшие!

Коллектив университета – студенты и преподаватели – поздравляет команду с большим спортивным успехом! Желаем удачно выступить в Севастополе, в финале чемпионата России!

Вперед, «ВГУЭС»!

Напомним, баскетболисты БК «ВГУЭС» обыграли БК «Ерофей» со счётом 97-85.

Лучшим нападающим Дальнего Востока стал Станислав Герасимов, лучшим центровым Дальнего Востока - Александр Тушин, а Юрий Поташов признан «MVP ДВ».