Объявлен торжественный старт Недели моды во ВГУЭС

18 апреля 2017 50 лет ВВГУ
Объявлен торжественный старт Недели моды во ВГУЭС

17 апреля в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялось торжественное открытие «Pacific style week 2017». Самое первое мероприятие Недели моды – выставка фотографий участников конкурса «Юная фотомодель». Символом церемонии открытия стал чистый лист –творческий процесс непостижим и индивидуален, и каждый раз он начинается с чистого листа. На стенах белые листы бумаги в рамах. На белых кубах-подиумах стояли модели в белых одеждах.

На конкурс «Юная фотомодель» было подано более ста двадцати заявок в трёх возрастных номинациях: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет. В экспозиции представлены черно-белые фотопортреты семидесяти финалистов конкурса – мальчиков и девочек не только из Владивостока, но и со всего Приморского края.

В церемонии открытия Недели моды и выставки «Юная фотомодель – PSW 2017» приняли участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор Института сервиса моды и дизайна Инна Клочко, фотографы, дизайнеры, фэшн-редакторы, участники фотоконкурса и их родители.

Все конкурсанты, несмотря на юный возраст, являются действующими моделями. На выставке представлены работы известных владивостокских фотохудожников: Александра Борисенко, Клавдии Литвиненко, Елены Рублёвой.

– Сегодня мы снова открываем эту замечательную неделю – совершенно феерическую, яркую, безумно интересную. Каждый раз я с нетерпением жду эту неделю – неделю необыкновенных, впечатлений, красочных показов. Я хочу поблагодарить Инну Клочко, директора Института сервиса, моды и дизайна, за то, что именно коллектив её института вносит наибольший вклад в организацию этого замечательного события, этого праздника для всего города, – обратилась к гостям Музейно-выставочного комплекса ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, – Я благодарю всех, кто сегодня вместе с нами встречает этот праздник, и я надеюсь, что вы получите от него настоящее удовольствие.

Председателем жюри фотоконкурса «Юная фотомодель» стала Елена Мельникова, талантливый фотограф Владивостока, которая проработала преподавателем фотографии в Школе индустрии моды и красоты ВГУЭС (бывшем Профессиональном лицее №38) более сорока лет.

– Этот конкурс завершился открытием замечательной выставки – целой галереи фотографий юных лиц, юных талантов. Я хочу сказать, что настоящая модель – это не только красивое лицо, грация и харизма. Настоящая модель выступает в некотором роде соавтором дизайнера или фотографа – это совместный творческий труд. Я желаю всем успеха и хочу, чтобы этот конкурс стал достойным стартом в вашей профессиональной деятельности.

Татьяна Терентьева, Инна Клочко и Елена Мельникова торжественно разрезали белую ленту, символизирующую открытие Недели моды.

Награждение победителей конкурса «Юная фотомодель» состоится 18 апреля в рамках показа «Kids fashion day».

Выставка будет работать в течение всей Недели моды.

За помощь в подготовке материала благодарим студентку Профессиональной школы индустрии моды и красоты Наталью Гаридуеву.

Смотрите об этом http://vestiprim.ru/news/ptrnews/48928-mezhdunarodnaya-nedelya-mody-i-stilya-startovala-vo-vladivostoke.html