«Неделя моды» во ВГУЭС: соединяем культуры, страны, города

6 апреля 2017
«Неделя моды» во ВГУЭС: соединяем культуры, страны, города

На неделю, с 17 по 23 апреля, ВГУЭС превратится в главную модную точку России и Азиатско-Тихоокеанского региона. На площадке вуза состоится необыкновенное модное действо – «Pacific Style Week-2017»: фестиваль моды, модных дизайнеров и модных тенденций, который проводится уже в пятый раз и практически сразу шагнул за пределы университета, объединяя представителей fashion-индустрии и просто ценителей моды из России и соседних азиатских стран.

Главными действующими лицами Недели моды, по традиции, станут молодые дизайнеры. Для них это отличный шанс заявить о себе, открыть перспективы в профессии, в творческом росте.

17 апреля Kids Fashion Day

16:00 открытие Недели моды и выставки фотоконкурса «Юная фотомодель» состоится в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Для участия в конкурсе было подано более 200 заявок в нескольких номинациях. В финал конкурса вышли 74 модели. Профессиональное жюри будет оценивать

• соответствие теме и номинации конкурса;
  • общее восприятие, фотогеничность модели;
  • оригинальность идеи и цельность образа;
  • обаяние и артистичность;
  • технику и качество исполнения.

18:00 региональный конкурс юных дизайнеров «Мода без границ» от 8 до 16 лет по четырем номинациям:

• Fashion street;
  • Костюм из нетрадиционных материалов;
  • Костюмы для любимых праздников;
  • Конкурс одного платья.

В конкурсе принимают участие учащиеся 40 школ г. Владивостока и Приморского края. Мероприятие проводится при поддержке ПАО ООО МТС в рамках проекта «Поколение М». Авторы лучших коллекций отправятся на осеннюю неделю моды в Москву. Церемония награждения

18 апреля Kids Fashion Day

18:00 Впервые на одной площадке соберутся как профессиональные и начинающие дизайнеры детской одежды, так и уже ставшие известными бренды:

• Akulina Irina kid’s outfit;
  • Екатерина Сойкина – @tekstil_marusya;
  • Stilissimo
  • ORBY
  • ВикОля
  • Baby Bouduir
  • «Купидон»

Коллекции:

• «Рождественская» (общеуниверситетская коллекция. Под руководством Зайцевой Т. А.);
  • «Морская» (авторы: Половицкая Дарья, Багирова Лейла);
  • «Променад» (авторы: Фёдорова Снежана Александровна| Огундиран Опейеми)

А также лучшие коллекции конкурса «Мода без границ».

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения фотоконкурса «Юная фотомодель».

ул. Гоголя 39,а ТКК «Андеграунд» 18:00

19 апреля – Международный конкурс парикмахерского искусства «Мастер - стиль».

Конкурс пройдет в двух категориях «Юниор» и «Мастер» по номинациям:

- коммерческая женская стрижка с укладкой;

- коммерческая мужская стрижка с укладкой;

- коммерческая вечерняя прическа из длинных волос.

Начало мероприятия в 10.00 Вход свободный.

20 апреля – день мастер-классов от профессионалов.

12.00 – Как интегрировать национальную культуру в дизайн костюма. Автор и ведущая Юань Фэнхуа, доцент политехнического университета, г.Шенси (КНР)

15.00 – Кимоно как картина. Рассказ об основах построения композиции. Автор и ведущая – Ольга Хованчук, востоковед, историк

17.00- Просто о сложном. Анализ и построение конструкции с помощью базовых лекал.

Автор и ведущий мастер - класса – Елена Сирик, (г.Владивосток)

_________________________________

21 апреля закрытый премиум – показ «Fashion View» в контексте празднования 50-летия Владивостокского государственного университета экономики и сервиса

22 апреля международный конкурс «Пигмалион»

Впервые конкурс молодых дизайнеров будет представлен одним финалом. В финал вышли коллекции авторов из России, Японии, Южной Кореи, Китая и Индии.

Конкурс представляет 5 номинация:

• Дебют;
  • Прет-а-порте;
  • Прет-а-порте де люкс;
  • Бизнес-идея;
  • Перфоманс (Авангард).

Лучшие коллекции, по мнению профессионального жюри, примут участие в показах  «Daegu International Fashion Culture Festival» в Корее и в показах «China Zhengzhou International Fashion Culture Festival» в Китае. А также будут номинированы на участие в XI Международном конкурсе молодых дизайнеров в «Русский Силуэт» в Москве, который состоится в сентябре 2017г.

ул. Гоголя 39,а ТКК «Андеграунд» 18:00.

23 апреля Local  Brands Day – день дальневосточных дизайнеров.

Впервые во Владивостоке и в Приморском крае на одной площадке представят свои сезонные коллекции весна-лето 2017г. известные дизайнеры г. Владивостока :

• Akulina Irina (Ирина Акулина)
  • Lopkhan (Юлия Воротникова)
  • L. Goranskaya (Людмила Горанская)
  • NATALYA LOPATKINA (Наталья Лопаткина)
  • Дизайнерское бюро ЛГубарева (Людмила Губарева)
  • MATINA| VALIEVA (Виктория Матина, Наиля Валиева)
  • Fedortsova&Snezhko (Светлана Федорцова, Ольга Снежко).

ул. Гоголя 39,а ТКК «Андеграунд» 18:00/

Билеты можно приобрести в кассах ТКК «Андеграунд».