Станислав Герасимов, капитан баскетбольной команды ВГУЭС: «23 победы – не предел!»

9 марта 2017 Спорт
Станислав Герасимов, капитан баскетбольной команды ВГУЭС: «23 победы – не предел!»

Баскетбольная команда ВГУЭС в новом сезоне одержала уже 23 победы подряд. На этой неделе баскетболисты ВГУЭС в гостях обыграли одного из основных соперников – БК "Артём-ТЕМП". Уступая по ходу первого периода 12 очков, команда ВГУЭС смогла переломить ход матча во второй его четверти и добиться этой важной победы.

В состав команды входят 11 человек: капитан Станислав Герасимов, Илья Акперов, Богдан Бакин, Илья Барышев, Артём Валеев, Александр Кургузкин, Виктор Лепский, Юрий Поташов, Михаил Селезнёв, Даниил Супрунов и Алексей Устимец. Тренером команды является Игорь Макаров, тренирующий баскетбольную команду ВГУЭС с 2001 года.

О том, как команда добивается своих побед и какие строит планы в дальнейшем, рассказал её капитан:

– В этом сезоне мы одержали 23 победы подряд в чемпионате Межрегиональной баскетбольной лиги. Лучшая команда региона выйдет в финал. Мы уже установили рекорд по количеству побед в истории баскетбола в Приморском крае.

Ребята продолжают вести проект #почемуяиграювбаскетбол, им постоянно присылают новые видео с самых разных концов страны и даже из-за рубежа.

– Есть видео из Воронежа, из Якутии, из Магадана, из Москвы. Наш проект вызывает интерес у всех, чья жизнь так или иначе связана с баскетболом. Участники нашего клуба «ТРАЕКТОРИЯ» активно продвигают этот проект. Он быстро набирает обороты, и к нему присоединяются любители баскетбола, живущие не только в России, но и в других странах – проект вышел на международный уровень. Например, своей историей поделился владивостокский баскетболист Александр Герасимов, который уехал учиться в Сан-Франциско 15 лет назад, – рассказал Станислав.

Станислав отметил, что теперь команда будет носить новую форму:

– Я хотел бы выразиь благодарность ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой за то, что университет в качестве новогоднего подарка предоставил полный набор тренировочной и игровой экипировки для всей команды. А ещё я хочу поблагодарить тех, кто приходит поддержать нас. На каждую игру приходит больше ста человек!

Сейчас команда полностью сконцентрирована на тренировках и на продолжении серии побед. Два последних матча были для команды не самыми простыми, но ребята смогли одержать победу.

– Нам помогает побеждать наш командный дух. У нас дружный коллектив, и мы много общаемся вне баскетбольной площадки. Нас очень вдохновляет наш тренер, который воспитывал нас буквально с детства. Наша глобальная цель – победить во всех играх, в которых мы будем участвовать. Кажется, что эта цель – из области фантастики, но мы уверенно к ней идём, – поделился планами капитан команды, – 23 победы – не предел!

10 марта в 20:00 баскетбольная команда ВГУЭС сразится с баскетбольной командой ДВФУ на площадке спорткомплекса «Чемпион». Приходите поддержать наших ребят!

Персоны