Иностранные студенты ВГУЭС встретили Новый год по восточному стилю

Студенты Китая, Лаоса и Кореи отметили праздник в честь года петуха с восточным колоритом и русским размахом

Иностранные студенты ВГУЭС встретили Новый год по восточному стилю

На празднование, организованное Институтом иностранных языков ВГУЭС,  собрались студенты Китая, Лаоса и Кореи.  В каждой из этих стран праздник отмечается по-своему, но есть общее правило -  всем должно быть весело.

Судя по смеху и улыбкам всех участников, новый год пришел по всем правилам. К восточному колориту преподаватель подготовительного факультета Марина Троховцева добавила русские традиции и обычаи. Ребята увлеченно состязались в народных играх, водили хоровод и даже гадали.

Не обошлось и без символа года!  Большой Петух пришел к студентам и сплясал с ними свой задорный танец. Всем на память осталось фото, где большая дружная команда студентов и преподавателей собралась вокруг символа наступившего года, который обязательно принесет удачу и счастье.