Мужская сборная ВГУЭС по баскетболу радует победами

16 декабря 2016 Спорт
Мужская сборная ВГУЭС по баскетболу радует победами

Команда ВГУЭС по баскетболу не перестаёт радовать своих болельщиков успешными выступлениями. Команда принимает участие сразу в трёх чемпионатах – Приморского края, города Владивостока и студенческой баскетбольной лиге. На старте сезона команда ВГУЭС сыграла 10 матчей и во всех одержала победу. Сине-белые встретились с командами «КИТ» (110-70), «Цунами» (88-67), «Спартак-Приморье ДЮБЛ» (154-77), «ДВФУ» (112-89), «Авиценна» (98-79), «Домоцентр» (101-94), «Уссурийск» (86-80), «Скиф» (86-76), «Артём»» (105-73).

Мужская сборная по баскетболу ВГУЭС стала серьёзным соперником для всех команд. Во втором туре межрегиональной любительской баскетбольной лиги спортсмены ВГУЭС обыграли молодёжную команду БК "Спартак-Приморье", обновив рекорд в истории Дивизиона по количеству набранных очков в одном матче 154:77. В первом дерби сезона сине-белые на площадке соперника в красивом матче обыграли команду ДВФУ, усиленную тремя игроками основного состава команды «Спартак-Приморье». Стоит отметить, что 112 очков за матч – это максимальное количество, которое удавалось набрать за всю историю противостояния команд.

В настоящее время баскетболисты ВГУЭС запустили новый проект «Траектория».  Популяризировать командную игру спортсмены мужской сборной по баскетболу ВГУЭС и стритбольного клуба «Там и ложись» решили с видеоакции #почемуяиграювбаскетбол. В видеоролике спортсмены рассказали, за что они любят эту игру. К акции может присоединиться любой желающий – это может быть рассказ о команде или о личном интересе. Видеоролики спортсмены выкладывают в социальных сетях и на YouTube. В рамках проекта организаторы планируют проведение серии мероприятий, в том числе образовательного и развлекательного характера.

– Баскетбол стал игрой, объединившей нас и ещё миллионы людей со всех уголков мира, поэтому мы хотим внести свой вклад в развитие и популяризацию этого безумно крутого спорта. Теперь мы — «ТРАЕКТОРИЯ», команда фанатов своего спорта, которые мыслят и действуют шире, а двигаются строго по возрастающей. Впереди у нас не только много побед, но и ряд отличных инициатив, посвящённых баскетболу и всему, что с ним связано, – рассказали спортсмены.

Тренером мужской сборной по баскетболу ВГУЭС является Игорь Макаров, мастер спорта СССР, легендарный игрок команды «Спартак-Приморье».

– Много лет Игорь Георгиевич отдал баскетболу, а ещё он известный детский тренер. Он очень харизматичный человек, у него всегда в запасе есть какая-нибудь шутка. Мы знаем друг друга много лет, коллектив у нас сплочённый, нам легко найти общий язык. Он никогда не повышает голос, спокойно всё объясняет. Некоторые тренеры толкают, ругают своих игроков. С Игорем Георгиевичем такое даже представить себе невозможно, – рассказал капитан команды Станислав Герасимов.

Напомним, игроки БК ВГУЭС в составе команды г. Благовещенска выиграли кубок ДВФО. После этой игры семь игроков ВГУЭС были удостоены звания кандидатов в мастера спорта. Капитаном сборной ВГУЭС является лучший игрок Приморского края Станислав Герасимов. В сезоне 2011-2012 гг. команда выиграла чемпионаты края и города и стала третьей на Дальнем Востоке. Ребята выиграли все студенческие соревнования региона. С нынешнего сезона команда ставит максимальные задачи перед собой – победы во всех заявленных чемпионатах.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева является главным болельщиком команды и регулярно следит за успехами спортсменов, а также посещает матчи. В эту пятницу, 16 декабря, баскетболисты ВГУЭС проведут очередной матч сезона в рамках чемпионата Владивостока на своей площадке – в СК «Чемпион» (старый спорткомпекс, 3 корпус). ВГУЭС, возглавляющий турнирную таблицу сыграет против БК «ВОЯЖ», который сейчас занимает восьмое место.

Приходи поддержать нашу команду! Начало игры в 20:30.