Во ВГУЭС открылась благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом»

Во ВГУЭС открылась благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом»

14 декабря в Зимнем саду ВГУЭС открылась благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом», организованная кафедрой дизайна и технологий. Все желающие представили на этой выставке свои работы: аксессуары, открытки, сувениры, фигурные пряники. Многие поделки связаны с новогодней тематикой: ёлки, новогодние украшения, игрушки в виде символа грядущего года – петуха. Поделки на праздничную тематику также принимали участие в выставке «Арт-ёлка» в музее ВГУЭС. Деньги, вырученные от продажи, пойдут на поддержку Екатериновского детского дома-интерната, который ВГУЭС опекает уже не первый год.

Преподаватели, сотрудники университета, студенты различных направлений и даже выпускники ВГУЭС, поддерживая ежегодную добрую новогоднюю традицию, передали свои работы на эту замечательную выставку.

– Участие в выставке – это замечательный повод реализовать свои творческие способности. Эта выставка-ярмарка проходит накануне Нового года уже более десяти лет подряд, и каждый раз она пользуется огромной популярностью. На полученные от продаж деньги мы закупаем подарки, средства гигиены, настольные игры и предметы первой необходимости для детей из Екатериновского детского дома-интернана, – отметила директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко.

Действительно, возле выставочных столов в Зимнем саду выстроилась большая очередь, а к концу дня почти все поделки были раскуплены. Замечательно, что подобные мероприятия дают возможность каждому из нас немного побыть добрым волшебником и подарить праздник детям, живущим без родителей.

Персоны