Кафедра Института права ВГУЭС вошла в «Золотой фонд отечественной науки»

10 ноября 2016 Награды и победы

Кафедра международных отношений и права Института права ВГУЭС, руководит которой доктор политических наук Алексей Мамычев, решением Президиума Российской академии естествознания награждена дипломом «Золотая кафедра России». Высокую профессиональную оценку качества научной и преподавательской деятельности кафедра получила за победу в престижном общероссийском конкурсе, организованном Академией естествознания при поддержке Министерства образования и науки РФ. Конкурс проходит ежегодно в рамках проекта «Золотой фонд отечественной науки».

Кафедра Института права ВГУЭС вошла в «Золотой фонд отечественной науки»

Президиум Российской академии естествознания поздравил заведующего «золотой кафедрой» ВГУЭС Алексея Мамычева с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов в развитии отечественной науки и плодотворной работы в области образования.

Напомним, кафедра международных отношений и права Института права ВГУЭС готовит специалистов в области зарубежного регионоведения и международных отношений. Преподавательский коллектив кафедры – великолепные специалисты, с богатым практическим опытом, что обеспечивает высокое качество обучения. Студенты изучают политические, экономические и правовые дисциплины, получают современные профессиональные компетенции. Кафедра строит работу, бережно сохраняя   лучшие традиции «старой» школы и широко используя новые формы обучения.

Очередное новшество ждет абитуриентов-2017: в рамках действующей во ВГУЭС модели практико-интегрированного обучения в будущем году набор по  направлениям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» будет  проводиться в формате профессиональных мастерских успешных выпускников ВГУЭС, занятых в дипломатической и предпринимательской сфере. Глубокое погружение в профессиональную среду, научные работы по темам, представляющим практическую значимость под руководством и вместе с Мастером, руководителем мастерской – все это усилит прикладной характер обучения, расширит профессиональный кругозор студентов, повысит их конкурентоспособность.

Отметим, что выпускники кафедры международных отношений и права Института права ВГУЭС всегда востребованы на рынке труда. Они  работают в государственных  структурах, в том числе, в  Министерстве иностранных дел России, в российских и зарубежных предпринимательских структурах, активно развивающих   международные связи, руководят международными проектами.

Персоны

Мамычев Алексей ЮрьевичМамычев Алексей Юрьевич

Заведующий научной лабораторией