Студенты отделения среднего профессионального образования готовятся к апрельской научно-практической конференции

31 октября 2016 Жизнь вуза
Студенты отделения среднего профессионального образования готовятся к апрельской научно-практической конференции

Учебные занятия в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке проходят в разных форматах. Преподаватель дает возможность студентам как высшего, так и студентам среднего профессионального образования освоить теоретические знания сквозь призму научных исследований.

В апреле 2017 года будет проходить Научно-практическая конференция студентов и аспирантов ВГУЭС, и подготовка в филиале к ней уже началась. На практическом занятии по дисциплине «Психология общения» с преподавателем Мироненко Татьяной Ивановной студенты основной профессиональной образовательной программы подготовки специалистов среднего звена «Земельно-имущественные отношения» изучают значимые черты характера, необходимые для успешного общения. В настоящее время Ашанина Екатерина и Рутс Евгений готовят материал, вычисляя количественное (баллы) присутствие определённого  качества персонально у каждого студента. Данный материал позволит  увидеть количество нормы и состояние социальной  патологии (превышение балла относительно нормы) у каждого студента и группы студентов.

 «Данная тема исследования очень интересна. Итог работы покажет, как обстоят дела с общительностью в целом в студенческой среде, а именно какова компетентность в области общения студентов. Нам нужно еще много работать. Начало уже положено и впереди математическая обработка полученных данных» - рассказала Ашанина Екатерина.

Материал подготовлен преподавателем Мироненко Т.И. и студентами Ашаниной Екатерине группа Н/С-ЗО-16 и Рутс Евгением группа Н/Со-ЗО-15.