Вышел новый номер журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей»

20 сентября 2016 Жизнь вуза
Вышел новый номер журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей»

Очередной – третий – номер корпоративного журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей» (Осень 2016 № 3), который распространяется в основном среди абитуриентов и рассказывает, чем живет наш университет, выпустил Отдел информации и рекламы ВГУЭС.

Журнал открывается информационными сообщениями под рубрикой «Акцент», рассказывающими о главных событиях прошедших летних месяцев: Летнем университете международной организации ASEF, молодежном деловом форуме «Твой рост» и открытии в Школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС филиала Академии Русского балета им. А. Вагановой.

Из материала под рубрикой «Гордимся!» вы узнаете о тех, кто вышел в этом году победителями конкурса «Выпускник года-2016». Зарисовка об одной из представительниц этой великолепной когорты «Виолетта Жеурова: Две магистратуры параллельно? Это по мне!» рассказывает о выпускнице кафедры дизайна и технологий, принятой этим летом сразу в две магистратуры Института современного искусства в Москве.

А еще в этом номере – сообщения и фоторепортажи о встрече с будущими абитуриентами ВГУЭС в ВДЦ «Океан», о «Ночи карьеры» для студентов, студенческом лете: трудовом семестре и школе молодежного самоуправления; о маршрутах турклуба «Сплав ВГУЭС», летних школах для иностранных студентов…

И много-много другого, откуда читатели журнала узнают, при каких условиях студент-договорник может перевестись на бесплатное обучение, что из себя представляет «Умный город» ВГУЭС, о «проектах под ключ», которые выполняют дипломники по договору с заказчиками, о роботе Адаме, созданном выпускниками ВГУЭС – резидентами Сколково, о первом российско-корейском форуме магистрантов.  Вы также познакомитесь с творчеством молодых дизайнеров – студентов и выпускников Института сервиса, моды и дизайна, награжденных путевками на зарубежные недели высокой моды; с выставкой японского фотохудожника, прошедшей в университетском Музейно-выставочном комплексе, и нашими спортсменами – призерами чемпионатов мира и Европы.