Приёмная кампания ВГУЭС: 3000 абитуриентов из 52 субъектов РФ

25 июля 2016 Обучение
Приёмная кампания ВГУЭС: 3000 абитуриентов из 52 субъектов РФ

До завершения приёма документов на бесплатные места программ бакалавриата остаются считанные дни. На сегодняшний день во ВГУЭС подали документы более 3000 абитуриентов, а конкурс на некоторые направления подготовки составляет 30 и более человек на одно бюджетное место. Это экономические направления, государственное и муниципальное управление, торговое дело, туризм. Инженерные направления нашего университета также пользуются высоким спросом – конкурс составляет до 25 человек на место. В среднем по всем направлениям подготовки, реализуемым во ВГУЭС, конкурс составляет 10,5 человек на место.

В наш университет поступают ребята из 52 субъектов Российской Федерации и из других стран: из Нигерии, Китая, Вьетнама, Лаоса, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана. Иностранные абитуриенты, как и граждане России, выбирают самые разные направления: например, туризм и гостиничное дело, экономические и технические специальности. Если абитуриенты из стран СНГ имеют подтверждённый статус соотечественника, они могут, как и граждане России, участвовать в конкурсе на бюджетные места. Многие из этих ребят показывают высокие результаты ЕГЭ – от 200 баллов и выше.

Сейчас подано уже более 1000 подлинников документов об образовании, и это значит, что абитуриенты уверены в своём решении учиться во ВГУЭС.

– Мы гордимся тем, что наши экономические направления – самые сильные среди всех приморских вузов. К нам приходит много высокобалльников, которые не только подают заявления, но и сразу оставляют подлинники документов, – рассказывает Светлана Клименко, ответственный секретарь Приёмной комиссии.

Поступающие на платное обучение имеют возможность в будущем перевестись на бесплатное место, учась на «хорошо» и «отлично», а также участвуя в научной, спортивной, творческой и общественной жизни университета. ВГУЭС всегда поддерживает высокобалльников, поэтому те из них, кто будет обучаться платно, могут получать стипендию в размере 5000 рублей в течение первого семестра.

Многих абитуриентов, приезжающих из других городов, и их родителей интересует вопрос проживания во Владивостоке. На сайте ВГУЭС есть информация о графике поселения в общежития. Начнётся оно 29 августа. Все первокурсники будут поселены в общежития на территории кампуса ВГУЭС. Если абитуриент приезжает с родителями или сопровождающими, для них в университете работает гостиница.

Напоминаем, что времени до окончания приёма документов на бюджетные места остаётся совсем немного, 26 июля – последний день. Поступающие на платные места могут заключить договор до 25 августа.

Персоны