Приёмная кампания ВГУЭС: высокий конкурс на все направления

12 июля 2016 Обучение
Приёмная кампания ВГУЭС: высокий конкурс на все направления

Ежедневно десятки абитуриентов из Владивостока, всего Приморского края, других регионов РФ (43 субъекта РФ) и даже из других стран подают заявления на все направления обучения нашего университета. С каждым годом число абитуриентов растёт и повышается средний проходной балл ЕГЭ. По многим направлениям отмечается очень высокий конкурс на бюджетные места.

Очень большой популярностью у абитуриентов пользуется направление «Государственное и муниципальное управление» – сейчас конкурс составляет 36 человек на одно бюджетное место. Направление «Туризм» как одно из самых перспективных на современном рынке труда тоже привлекает множество абитуриентов – 25 человек на место. Конечно же, стоит отметить и экономические специальности, одно из ведущих и самых сильных направлений подготовки во ВГУЭС, – в среднем, 16 человек на место, а по направлению «Торговое дело» конкурс – 20 человек на место. По сравнению с прошлым годом вырос конкурс на направления в сфере ИТ – 10 человек на одно бюджетное место.

Юридическое направление во ВГУЭС также пользуются популярностью и авторитетом. Выпускники юридического направления становятся востребованными специалистами. Конкурс составляет уже 16 человек на место.

Практико-интегрированные программы предоставляют студентам возможность уже во время обучения работать по специальности и получать полезный опыт, что в будущем поможет им успешно трудоустроиться сразу после получения диплома.