МИТГ поучаствовал в едином дне профориентации для школьников

15 апреля 2016 Жизнь вуза

На территории кампуса ВГУЭС на площадке спорткомплекса «Чемпион» 15 апреля прошел день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!».

МИТГ поучаствовал в едином дне профориентации для школьников

На территории кампуса ВГУЭС на площадке спорткомплекса «Чемпион» 15 апреля прошел день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!». Целью мероприятия было познакомить школьников с видовым разнообразием востребованных профессий на рынке труда и перспективой трудоустройства в Приморском крае. 

Международный институт туризма и гостеприимства совместно с Академическим колледжем подготовил стенд, на котором были представлены образовательные программы на базе высшего и среднего образования, международные учебные программы (ALPINE CENTER и PIHMS). От института был проведен розыгрыш призов, в котором мог поучаствовать каждый гость выставки. Четверо счастливчиков ушли с выставки с планшетом, наушниками и прочими техническими гаджетами.

«День профориентаций – это хорошая коммуникационная площадка для школьников. Участие в таком мероприятии дает возможность познакомиться с представителями реальный компаний и учебных заведений, задать интересующие вопросы потенциальным работодателям и выработать план своей будущей карьеры уже сегодня»-прокомментировала И.о. директора МИТГ Галина Александровна Гомилевская.

Заместитель директора МИТГ Виталий Викторович Станиславчук: «Очень важно не ошибиться с выбором направления, учитывать, как изменится рынок труда— какие профессии будут популярны, а какие нет. Сегодняшнее мероприятие позволяет старшеклассникам узнать много нового о реальном рынке труда в Приморском крае, погрузиться в атмосферу профессий и запланировать поступление в соответствующее учебное заведение».

Квалифицированные консультации на стенде МИТГ обеспечивали ассистент кафедры туризма и руководитель программ ALPINE CENTER во Владивостоке Никифорова Г.А., ассистент кафедры ТГРБ Суржиков В.И., а также тьюторы Шабалтий А.В., Платонова А.Е. и Богданович А.М.

Подобные мероприятия подготавливают и подталкивают школьников к выбору и будущей профессии, и вуза. Заметен активный интерес школьников к международным программам, особенно к возможности получения двойного диплома. Помимо этого, студенты наравне со школьниками интересуются и дополнительными образовательными программами в сфере туризма, такими как гид-экскурсовод, бармен, официант.

Подготовлено пресс-корреспондентом МИТГ Ден Валерией.