Школьные каникулы во ВГУЭС!

4 Апреля 2016Жизнь ВУЗа
Школьные каникулы во ВГУЭС!

С 28 по 31 марта в филиале ВГУЭС прошла КАНИКУЛЯРНАЯ НЕДЕЛЯ, участниками которой стали учащиеся 9-11 классов школ г. Уссурийска и УГО. В рамках недели были запланированы различные мероприятия, в ходе которых школьники смогли показать свои знания, смекалку, эрудицию, творчество, способности.

Неделю открыло тестирование по обществознанию и интерактивная игра «Читаем газету «Коммерсант». В течение 30 минут участники тестирования отвечали на вопросы в рамках предметной области «Обществознание» и проверили свой уровень знаний. В результате прочтения газеты школьники поучаствовали в викторине «Какой город указан на денежных купюрах, попробовали взять кредит с предварительным расчетом.

Во вторник, 29 марта, математика владела умами участников. Конкурс по математическому  проектированию, девизом которого стали слова «Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед!», объединил участников 9-10 классов средних общеобразовательных школ г. Уссурийска.  Работая с программой «Живая математика» и проявляя творческий подход, школьники самостоятельно реализовывали проекты по геометрии, показывали навыки своего конструктивного и пространственного мышления. Вторая половина наших гостей побывала в «Лавке рукоделия», где они своими руками делали украшения для одежды.

На третий день прошла спортивно-интеллектуальная игра «История России XX века». В ходе мероприятия участники не только должны были правильно ответить на вопросы по истории России, но проявить смекалку, ловкость, силу в спортивной эстафете. Всех кого интересовало творчество, посетили мастер-класс по макетированию. Где проявили все свои способности по составлению композиции.

Викторина по английскому и русскому языкам «Речевой этикет» прошла на четвертый день Каникулярной недели. Участники конкурса показали свои знания приветствий, крылатых выражений  и пословиц о вежливости в английском и русском языках, умение воспринимать английскую речь на слух, выступили в роли дублеров к знаменитому фильму «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Интересующихся индустрией красоты ждал мастер-класс по плетению декоративных ресниц.

Филиал ВГУЭС благодарит школьников за активное участие в мероприятиях Недели и желает всем успехов в учебе, отличных оценок на экзаменах, весеннего настроения. Также мы благодарим учителей школ г. Уссурийска и УГО за проявленную инициативу и приложенные усилия  в подготовке учащихся к КАНИКУЛЯРНОЙ НЕДЕЛЕ.