30 марта 2016 года состоится Круглый стол

22 марта 2016 Жизнь вуза
30 марта 2016 года состоится Круглый стол

30 марта 2016 года в ауд. 1501 в 17-00 в рамках научно-исследовательского проекта, реализуемого Институтом права «Архетипические (социокультурные) основания российской публично-властной организации и ее эволюция в XXI веке» № МД-6669.2016.6, состоится Круглый стол, посвященный теоретическим и практическим проблемам современной формы государства.

План мероприятия:

1. Основной доклад на тему: «Нетипичные формы правления: теоретико-методологические основы исследования и проблемы концептуализации» - доктор юридических наук, доцент А. В. Серёгин.
  2. Содокладчики:

- д-р. юрид. наук, проф. В. Я. Любашиц «Современные направления развития формы государства».

- д-р. юрид. наук, проф. А. Ю. Мордовцев « Современные формы политического режима».

- д-р. полит. наук, канд. юрид. наук, доц. А.Ю. Мамычев «Социокультурные факторы развития публично-властной организации».

3. Коллективное обсуждение доклада и проблемных вопросов.

Проблемные вопросы для обсуждения:
1) направления и подходы к анализу формы правления;
2) соотношение формы правления с другими элементами формы государства;
3) формально-юридические и социокультурные аспекты организации государственной власти;
4) метаюридическая и социокультурная обусловленность способа организации верховной государственной власти и политического режима;
5)  современные проблемы и перспективы эволюции формы государственного правления.

К участию приглашаем преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов.

Краткая информация об основном докладчике: доктор юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Южного федерального университета. Автор более 100 работ, посвященным теории государства и права. Специалист по теоретико-методологическим проблемам развития современного государства, формам государства, нетипичным формам правления.

С вопросами, предложениями и пожеланиями обращаться: vin-chun.95@list.ru

Ответственный за проведение Круглого стола заведующий кафедрой ТИРЗП Мамычев А.Ю.

Мамычев Алексей ЮрьевичМамычев Алексей Юрьевич

Заведующий научной лабораторией