ВГУЭС отмечает Новый год

30 декабря 2015 Поздравления

ВГУЭС отмечает Новый год.

ВГУЭС отмечает Новый год

29 декабря во ВГУЭС прошло торжественное собрание, посвященное подведению итогов 2015 года и празднованию наступления Нового года. Вечер начался с видеопоздравлений от председателя Законодательного собрания Приморского края Виктора Горчакова, главы Владивостока Игоря Пушкарева и директора департамента образования и науки Приморского края Елены Григорьевой.

Обращаясь к сотрудникам ВГУЭС, Виктор Горчаков почеркнул роль ВГУЭС в кадровой политике Приморья.

– Рад поздравить вас с наступающими новогодними праздниками!  Я от всей души хочу пожелать вашему коллективу сохранить и приумножить все, что было достигнуто ранее, укрепить статус государственного университета и ведущего образовательного учреждения Дальнего Востока, внести свою значимую лепту в развитие, а значит, и в завтрашний день нашего региона. Пусть у Владивостокского государственного университета экономики и сервиса будет долгая и счастливая жизнь в образовательном пространстве Российской Федерации!

Свои поздравления высказал и глава Владивостока Игорь Пушкарев:

– Без преувеличения можно сказать, что город гордится вузом, носящим имя Владивостока. ВГУЭС — настоящая кузница кадров для ведущих отраслей экономики города и региона. Выпускники ВГУЭС занимают ключевые посты и выборные должности разных ветвей власти, предприятий и учреждений, как в нашем городе, так и в России. Студенты, преподаватели ВГУЭС – постоянные участники городских мероприятий, а также шефы социальных учреждений Владивостока, где организовываются благотворительные акции, концерты, театральные представления.  Благодаря нашему сотрудничеству выполняются работы, направленные на благоустройство города и его экономическое развитие. Пусть в Новом году Вас ждут новые проекты, приятные сюрпризы, отличные новости, удача и успех!

Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев обратился ко всем собравшимся со словами поздравления:

– Мы с вами находимся на финише 2015 года, на старте  – 2016 год. Мы стали старше, умнее, мудрее. Мы неплохо поработали в прошлые годы, было очень много трудных ситуаций, и все эти ситуации мы преодолели. Впереди, скорее всего, не  очень простое время, но я уверен в том, что вместе с вами, с  коллективом, университет выйдет из трудностей более сильным, крепким, обновленным и востребованным.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поблагодарила собравшихся за добросовестную работу:

– Каждый из нас внес лепту в то, что мы делаем, в те результаты, которые мы показываем. От каждого из нас зависит то, что будет с нами завтра. Я уверена: завтра будет только лучше. Спасибо всем! С наступающим Новым годом!

После поздравлений на сцену вышли руководители и представители подразделений, награжденные благодарностями  и грамотами от имени ректора. За работу по организации конкурса профессионального мастерства рабочих специальностей WorldSkills были награждены директор колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Дмитрий Кузнецов и заведующая кафедрой дизайна и технологий, директор профессиональной Школы индустрии моды и красоты Инна Клочко. Также награды получили начальник отдела информации и рекламы Лариса Прохорова, директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко, руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений Ксения Сазонова, директор Центра волонтеров Вероника Ларионова, начальник управления по содержанию помещений и территорий Наталья Петрушенко.

Коллектив Центра молодежной политики и студенческих объединений показал видеопоздравление для преподавателей и всего коллектива ВГУЭС. После него началось подведение итогов конкурса «Преподаватель года глазами студентов».

В номинации «Портфолио мечты»  победителем стал профессор кафедры международного права и торговли Александр Исаев. В номинации «Понятное изложение» победила старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Евгения Флик, а в номинации «Творческий подход» – старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Ксения Дегтяренко. В номинации «Дебют года» победу одержала ассистент кафедры международного бизнеса и финансов Екатерина Корнева. Заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Алексей Мамычев не только завоевал приз студенческих симпатий, но и взял Гран-при конкурса – награду «Равный Ксенократу».

Всех сотрудников ВГУЭС, собравшихся в ККЦ «Андеграунд», ждали яркие концертные номера от студенческих коллективов. После концерта в Зимнем саду состоялся праздничный ужин.