Второй тур Х-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии

29 Ноября 2015Жизнь ВУЗа
Второй тур Х-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии

28 ноября в кампусе ДВФУ прошёл 2 тур Х-го Приморского краевого конкурса по КАЛЛИГРАФИИ!

В этом туре ребята соревнуются в написании иероглифов кисточкой.

Конкурс состоял из 3 этапов: 1 этап – каллиграфия ручкой. Этот этап проводился в нашей школе среди учащихся 2, 3 и 4 классов, изучающих китайский язык.

2 этап  - каллиграфия кисточкой (отборочный). Китаисты Восточной школы встречали специалистов из института Конфуция, которые провели мастер-класс по каллиграфии кисточкой. Все работы, которые написали ребята в этот день, оценивали китайские преподаватели Института Конфуция. По итогам отбора во 2 тур прошла Китаева Лада из 4 "в" класса.

В назначенное время участники конкурса со всего края прибыли в кампус ДВФУ, где их встретили и разместили в аудитории, подготовленной для работы. Директор Института Конфуция ДВФУ Конкордия Александровна и иностранные специалисты поприветствовали и поздравили всех участников.

Участников было много, самых разных возрастов: учащиеся 5 – 11 классов и студенты ВУЗов. А Лада ещё только ученица 4 класса!!!

- Я очень рада, - говорит Юлия Анатольевна Ерофеева, - что мои ученики, несмотря на свой юный возраст, участвуют в таких серьёзных мероприятиях и достойно представляют нашу Восточную школу! Так держать!!! Лада большая молодец!!! Мы все ей гордимся!