Студенты кафедры сервисных технологий ВГУЭС представили свои работы на выставке Fashion графики

21 апреля 2015 Жизнь вуза

Fashion графика или fashion иллюстрация­­ ­– это жанр графики или живописи, напрямую связанный с модой. Fashion иллюстрация используется в качестве визуального сопровождения для глянцевых журналов, изданий о моде, в рекламе модных брендов, оформлении помещений.

20 апреля в рамках Недели моды, красоты и стиля стран АТР Pacific Style Week состоялось открытие выставки Fashion графики. На выставке представлены работы студентов профиля «Дизайн костюма» кафедры сервисных технологий  ВГУЭС, а также студентов вузов-партнеров из Китая, Японии, Кореи.

Работы представляют собой композиционные постановочные решения из геометрических фигур, эскизные проработки цветовых решений будущих коллекций, четкий контраст линий и пятен, принты, которые созданы вручную и при помощи компьютерных программ.

Приветственным словом выставку открыла зав. кафедрой сервисных технологий ВГУЭС Инна Клочко:

- Это уникальный шанс, когда на одной площадке размещены работы студентов кафедры сервисных технологий ВГУЭС, партнеров кафедры и наших выпускников, – отметила Инна Клочко. – Мы благодарим всех студентов, кто принял участие, и преподавателей, которые стали руководителями и вдохновителями проектов.

Выставочный комплекс поделен на несколько залов, в которых представлены авангардная мода, fashion street, детская одежда, есть и утопическая мода. Большая часть проектов представлена студентами и выпускниками доцента кафедры сервисных технологий ВГУЭС Татьяны Зайцевой.

- Нельзя выделить, кто из студентов самый талантливый, - поделилась Татьяна Александровна. – Все, кто поступает на кафедру сервисных технологий, являются талантливыми. Наши студенты посвящают себя дизайну и творчеству. Они выбрали трудную и одновременно прекрасную профессию.

Выставка проводится не первый раз и всегда собирает большое количество участников, желающих показать свои работы, и вызывает большой интерес и отзывы зрителей.

Проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Оксана Мартыненко также поприветствовала участников и гостей выставки:

- Здорово, что в этом году Неделя моды проходит усилиями студентов и преподавателей, – отметила Оксана Олеговна. – Мастерство и уровень, которые демонстрируют студенты, лишний раз говорит о том, что мы действительно качественно учим и неравнодушно работаем. Историческое направление нашего университета приобретает новую жизнь благодаря вашему таланту и силам.

Своими впечатлениями поделилась участница Fashion выставки, студентка второго курса профиля «Дизайн костюма» кафедры сервисных технологий ВГУЭС Александра Стефанюк:

- Для меня большой шанс выставить свою работу здесь, в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС, – рассказала  Александра. – Я горжусь всеми участниками выставки, которые параллельно успевают готовиться к конкурсу молодых дизайнеров «Пигмалион».

Выставка проходит в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС и открыта для посещения в течение недели.

Текст: студентка 3-го курса профиля «Организация работы с молодежью» Дарья Костырева