Студенты направления "Управление персоналом" будут сотрудничать с "Росбанком"

20 октября 2014 Партнерство

Студенты направления "Управление персоналом" будут сотрудничать с "Росбанком"

Студенты направления

В очередной раз для студентов направления «Управление персоналом» состоялась встреча с приглашенными спикерами.  Особенностью данной встречи явилось то, что один из спикеров – Светлана Столетняя, работающая ведущим менеджером по персоналу и охране труда в Дальневосточном филиале ОАО АКБ «Росбанк», - успешная выпускница ВГУЭС. Вместе с Ольгой Брусяниной, главным менеджером по персоналу и охране труда банка, Светлана рассказала о своем карьерном пути в банке и поделилась профессиональными наработками в области подбора персонала. Ольга и Светлана также ответили на актуальные вопросы студентов, касающиеся будущего трудоустройства, и предложили пройти в их подразделении практику, в ходе которой можно будет реализовать реальные проекты компании.

Светлана Столетняя:

- Цель нашей сегодняшней встречи - показать студентам, что их готовы рассматривать как специалистов, дать им возможность проявить себя. Многие из них не всегда понимают, какие возможности есть на рынке труда, тем более, что перед студентами 4 курса стоит задача успешно пройти длительную практику, на которой можно будет освоить реальный опыт и, получив диплом, выйти готовым специалистом. Наша компания готова вкладывать в студентов, тем более уже есть положительный опыт, когда студент-практикант, участвуя в реальных проектах и хорошо себя зарекомендовав, получал должность в компании.

Итогом встречи кроме положительных эмоций от деловой игры, в которой студенты продемонстрировали свои знания в области подбора персонала, явилась также договоренность с рядом студентов о дальнейшем сотрудничестве с банком.