День знаний во ВГУЭС: торжественная линейка, Open air и фото на память

1 сентября 2014 Жизнь вуза

1 сентября – начало новой и интересной жизни. Особенно это актуально для первокурсников, которые только два месяца назад попрощались со школой, а сегодня – в статусе студентов.

День знаний во ВГУЭС: торжественная линейка, Open air и фото на память

1 сентября – начало новой и интересной жизни. Особенно это актуально для первокурсников, которые только два месяца назад попрощались со школой, а сегодня – в статусе студентов.

В этом учебном году студентами ВГУЭС стали выпускники школ из 57 субъектов России – это представители всех территорий Дальневосточного федерального округа, Сибири, Урала, Центрального и Южного федеральных округов. На бюджет большинства направлений и профилей подготовки поступили ребята с высокими баллами ЕГЭ – от 200 и выше. С хорошим уровнем подготовки абитуриенты пришли и на коммерческие программы: «Телевидение», «Реклама и связи с общественностью», «Культурология», «Зарубежное регионоведение» и другие.

День знаний выпал на хорошую и солнечную погоду и все – студенты, родители, преподаватели – пришли на традиционную торжественную линейку с отличным настроением. Бодрости и веселья добавили воздушные шары, красная дорожка, ведущая к сцене, выступление творческих вузовских коллективов и музыкальные сеты.

Первым поздравил первокурсников ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев:

- Дорогие студенты! Поздравляю вас с очень важным событием – Днем знаний и с успешным поступлением в наш университет. Каждый из вас сделал важный шаг, и я уверяю, вы об этом никогда не пожалеете. В ближайшие 4 года, а для тех, кто продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре, и еще больше времени, вам предстоит учиться и жить в комфортных и современных условиях и получать образование в одном из самых динамично развивающихся университетов России – ВГУЭС. Удачи!  

Со сцены своими успехами делились старшекурсники, которые успешно совмещают обучение и работу, занимаются волонтерством и творческой деятельностью.  После торжественной линейки первокурсников пригласили сделать фото для истории с директором института и одногруппниками, а затем – знакомство с кафедрой.

Новички – студенты-первокурсники рассказали о своем Дне знаний:

- Отличная программа для начала года. Не во всех вузах города о студентах так позаботились. Мы пришли с другом и очень довольны, уверены, что и наше обучение пройдет в таком же хорошем темпе, - считает студент Института управления Алексей Давиденко.

- Настроение отличное! Ждем продолжения! Вчера попрощались с летом и теперь настроены на учебу, - рассказала студентка Института права Мария Беловож.

Во время торжественной линейки для всех первокурсников был объявлен конкурс на лучший селфи с эмблемой вуза – древнегреческим философом Ксенократом. Фотографии необходимо загрузить на официальную страничку ВГУЭС в социальной сети Вконтакте.

Автора лучшего фото наградят сегодня, во время программы Open air, которая начнется в 15.00. Для студентов выступает известная на Дальнем Востоке группа The Coins  и  популярный клубный ди-джей г. Владивостока, также для всех – конкурсы, викторины и розыгрыш призов.