Волонтеры ВГУЭС: настроим «Парус» в правильном направлении!

8 мая 2014 Жизнь вуза

Добровольцы нашего университета встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Парус надежды».

Волонтеры ВГУЭС: настроим «Парус» в  правильном направлении!

Студенты-добровольцы нашего университета в очередной раз  встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Парус надежды».

Проект «Будь в тренде ЗОЖ!» был реализован в рамках «Весенней недели добра» Советом студенческих объединений совместно с Корпусом волонтеров ВГУЭС. Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и организация досуга социально неадаптированных детей.

В загородном центре «Парус надежды», расположенном в живописном месте, живут ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации  и нуждающиеся в постоянной поддержке.

Студентки-первокурсницы ВГУЭС Инна Грищенко (Институт управления) и Лидия Калиничева (Институт права)  рассказали о встрече с подопечными ребятами.

Инна:

- Под нашим руководством на игровых площадках дети разделились по интересам на две группы: «Апельсин» и «Яблоко».  «Апельсины» отправились на баскетбольное поле играть в подвижные игры. А «яблоки» принялись рисовать на тему «Как я понимаю «здоровый образ жизни». Ребята с удовольствием общались с нами и задавали массу вопросов на различные темы.  Я уверена, что своим присутствием мы подарили  детям одно из ярких событий.

Лидия:

- Дети с радостью встречали нас, потому что волонтеры ВГУЭС за несколько лет стали добрыми друзьями «Паруса надежды». Вместе с ребятами мы отлично провели время: поиграли, обменялись новостями. Ребята очень общительные и рады вниманию, и мы сами всегда рады побывать у них в гостях.

Волонтеры ВГУЭС регулярно навещают воспитанников центра «Парус надежды», чтобы пообщаться, порадовать их приятными подарками, театрализованными представлениями или совместными выездами.