Студенты ВГУЭС выбрали лучших преподавателей 2013 года

27 декабря 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС названы победители конкурса «Преподаватель года-2013». Почетного звания удостоены 20 сотрудников университета. Наградили победителей в СТКК «Андеграунд» на новогоднем праздничном концерте.

Студенты ВГУЭС выбрали лучших преподавателей 2013 года

Во ВГУЭС названы победители конкурса «Преподаватель года-2013». Почетного звания удостоены 20 сотрудников университета. Наградили победителей в СТКК «Андеграунд» на новогоднем праздничном концерте. 

Если вспомнить историю проведения конкурса, то впервые «Преподаватель года» прошел в 2007 году. Он известен и почитаем в большом университетском коллективе и хорошо знаком студентам. Так как наши преподаватели самые талантливые, творческие, позитивные, целеустремлённые и готовые делиться своими профессиональными находками и разработками, то изначально было принято решение ввести номинации. Преподаватели могли проявить себя в следующих из них - «Новатор года», «Золотое перо», «Куратор года», «Предпринимательская инициатива» и других. Для молодых, начинающих преподавателей были специальные номинации – «Молодой преподаватель» и «Дебют года». Самая важная – «Мэтр года» – для самых лучших, любимых, заслуженных в коллективе.

В этом году конкурс проходил только на студенческой оценке, и был проведен опрос «Преподаватель глазами студента». Опросы длились целый месяц, ведь участники конкурса – все штатные преподаватели ВГУЭС, а это - более 350 человек.

Победители конкурса «Преподаватель года – 2013» института сервиса моды и дизайна:

1. Лыков Григорий Геннадьевич, доцент кафедры дизайна

2. Королева Людмила Анатольевна, доцент кафедры сервисных технологий

3. Толстых Ирина Николаевна, доцент кафедры культурологии

4. Данилова Ольга Николаевна, доцент кафедры сервисных технологий

5. Коноплева Нина Алексеевна, профессор  кафедры сервисных технологий

6. Обертас Ольга Георгиевна, профессор кафедры дизайна

7. Олейников Владимир Николаевич, ст. преподаватель кафедры дизайна

Ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев поблагодарил преподавателей за высокие достижения в педагогической деятельности, распространение передового педагогического опыта и формирование корпоративной культуры университета.

- В этом году был проведён новый формат конкурса, он был максимально объективный, так как в качестве жюри выступали сами студенты - главные заказчики образовательных услуг, поэтому их мнение важно для нас.

 Надеюсь, что  конкурс будет и впредь оставаться доброй традицией ВГУЭС, - подвел итог ректор. 

Добросовестный труд педагогов не только общественно признан, но и будет поощрен денежной премией. Лучших студентов, помогавших в проведении конкурса, отметят специальными стипендиями и благодарственными письмами.

В наступающем году во ВГУЭС запланирована целая серия открытых лекций и мастер-классов победителей конкурса «Преподаватель года-2013». График мастер-классов будет размещён на сайте вуза.

Преподавателей с наступающим Новым годом поздравили студенты. В списке лучших три педагога с кафедры дизайна. Вот, что ребята рассказали о своих любимых педагогах:

Александр Горин (студент 3-го курса профиля «Дизайн среды»). Преподаватель – старший преподаватель кафедры дизайна Владимир Олейников.

- Владимир Николаевич – настоящий мастер своего дела. Он всегда знает, как сделать правильно и как сделать лучше. Он легко идет на контакт, поддерживает нас, радуется нашим новым  идеям.

Алексей Петрович (студент 3-го курса профиля «Дизайн среды»). Преподаватель – старший преподаватель кафедры дизайна Владимир Олейников.

- В дизайне – он, правда, мастер! Говорит, как лучше сделать, как правильнее. Знает, где купить материалы, сколько, что стоит. Он силен как в теории, так и в практике.

Екатерина Кочеткова (студентка 3-го курса профиля «Дизайн среды»). Преподаватель – профессор кафедры дизайна Ольга Обертас.

Ольга Георгиевна - преподаватель с большим опытом и огромным багажом знаний. При этом она в курсе новых веяний, тенденций, технологий и методик. Со студентами общается наравне, в дружественной и даже неформальной манере.

Наш преподаватель любит, чтобы все было правильно, строгой рукой без сожаления перечеркивает все ошибки. У нее многому можно поучиться и многое узнать. Я рада, что наши преподаватели в почетном списке, это их заслуженная победа.

Владимир Спицкий (студент 3-го курса профиля «Дизайн среды»). Преподаватель – доцент кафедры дизайна Григорий Лыков.

- Он уникальный человек, просто мастодонт графики. С первого курса Григорий Геннадьевич дал мне хороший задаток в графике. Считаю, что каждый первокурсник должен пройти через него. Я даже не могу представить кафедру дизайна без Григория Геннадьевича.

Студенты от всей души поздравили своих любимых преподавателей и пожелали им осуществления самых смелых начинаний, грандиозных планов и замыслов,  исполнения желаний и счастливого Нового года.