Студенты-лингвисты выступили на межвузовской научной конференции

20 декабря 2013 Жизнь вуза

Студенты-лингвисты выступили на межвузовской научной конференции

Молодежная межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики» стала площадкой для выступления иностранных студентов ВГУЭС. Будущие лингвисты Цзинь Хайминь, Чжао На, Чэн Мин, Юй Чантай и Лю Сыян подготовили доклады по результатам своих исследований. Они были посвящены таким проблемам, как специфика выражения эмоций в русском и китайском языках, особенности китайской фразеологии, типы коммуникативного поведения в китайском обществе.

Зав.кафедрой русского языка Юлия Коновалова отметила:

- Это уже далеко не первые шаги наших студентов в науке: вместе  с преподавателями нашей кафедры они проводят исследования в области социолингвистики и речевой коммуникации, активно участвуют в научных конференциях, являются соавторами статей и монографии.