Филиалу ВГУЭС в г. Артем – 15 лет!

11 декабря 2013 Жизнь вуза

6 декабря 2013 года филиал ВГУЭС в г. Артем отпраздновал своё 15-летие.

Филиалу ВГУЭС  в г. Артем – 15 лет!

6 декабря 2013 года филиал ВГУЭС в г. Артем отпраздновал своё 15-летие. Во Дворце культуры г. Артема состоялось торжественное мероприятие с участием студентов, преподавателей, социальных партнеров и выпускников разных лет.

Открыл праздник фильм об истоках филиала, периодах его становления и достижениях. Слова поздравления в адрес ветеранов труда, администрации, профессорско-преподавательского состава, студентов прозвучали от заместителя главы Артемовского городского округа Натальи Волковой. За плодотворную работу по подготовке квалифицированных специалистов, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий и методов образования Наталья Серафимовна наградила преподавателей филиала благодарственными письмами главы города, ценными подарками и памятными знаками Артемовского городского округа.

Председатель Думы Артемовского городского округа Вячеслав Квон вручил преподавателям и сотрудникам филиала почетные грамоты, благодарственные письма и приветственные адреса за постоянную и активную помощь в практической подготовке специалистов, успехи в трудовой, воспитательной и административной деятельности.

От имени ректора университета коллектив филиала ВГУЭС в г. Артем поздравила  и  наградила лучших преподавателей нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» проректор по учебной и воспитательной работе  Ирина Черная.

Директор филиала Альбина Власенко и первый руководитель учебного заведения Александр Слесаренко поздравили сотрудников, профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников АИПТ – АИПК – филиала ВГУЭС в г. Артем с праздником, рассказали о планах филиала и отметили, что достижения учебного заведения стали возможны благодаря поддержке  ректората во главе с Геннадием Лазаревым.

В адрес учебного заведения прислали поздравления  международные партнеры: Европейская  ассоциация гостеприимства и туризма (АЕНТ), Яньбяньский университет (КНР), южно-корейский  университет Вусонг, Международная школа бизнеса  Solbridge (Ю. Корея).

От выпускников со сцены прозвучали слова благодарности и поздравлений в адрес профессорско-преподавательского состава учебного заведения, а также напутственные слова тем,  кто только осваивает азы своей профессии – нынешним студентам.

Праздничную программу украсили выступления творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС, Центра русской культуры и хора студентов отделения общеобразовательной подготовки, вокальной группы академического лицея «Капелька», танцевального  коллектива  «Солнечный ветер» и ансамбля скрипачей детской школы искусств № 2.

СПРАВКА. Филиал ВГУЭС в г. Артём был основан  8 декабря 1998 года на базе Артемовского индустриально-педагогического колледжа, который ведет свою историю  с 1956 года. Сегодня филиал ВГУЭС в г. Артем по праву считается предпринимательским, инновационным,  динамично развивающимся вузом. Создана  уникальная многоуровневая система образования «академический лицей-колледж-институт». 3186 студентов филиала  - это 66,7% от общего числа обучающихся в профессиональных учебных заведениях города Артема.