Конкурс мастеров каллиграфии

18 ноября 2013 Жизнь вуза
Конкурс мастеров каллиграфии

С  11 по 15 ноября в школе-интернате для одаренных детей прошел первый (школьный) этап  VIII-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии. Среди тех, кто первый год занимается этим видом восточного искусства победителями стали  Воробьева Ольга и Шипова Милана. Среди старшеклассников, кто занимается каллиграфией второй год, лучшими стали Ашиток Екатерина,  Романычева Валерия  и Черданцева Нелли.

В группе учеников 5-7 классов, которые  занимаются этой техникой письма второй год, победители Максименко Юлия, Волошин Кирилл и Кожемякин Денис.

Организаторы грамотами отметили учеников за старание и интерес к каллиграфии. В списке награжденных -  Игнатенко Дарья, Романычева Ирина, Кузиненко Иван, Шерстнева Мария,  Маврина Елизавета, Соловей Владислав, Пушкарев Павел.

Среди победителей и призеров школьного этапа конкурса мы сформируем  команду из пяти человек, которые будут представлять нашу школу на 2ом туре конкурса – говорит мастер по каллиграфии Янфа Владимир Васильевич. – Это будет  каллиграфия кистью, состязание, которое пройдет в  Институте Конфуция ДВФУ 10 декабря.