В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Корея рядом»

5 ноября 2013 Жизнь вуза

Новая выставка проходит в рамках Дней корейской культуры, которые проводят ВГУЭС и Генеральное консульство Республики Корея.

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Корея рядом»

Новая выставка проходит в рамках Дней корейской культуры, которые проводят ВГУЭС и Генеральное консульство Республики Корея.

Музей предлагает зрителям серию графических работ монаха Су Ана, предметы современного корейского декоративно-прикладного искусства и фотографии.

Искусство Су Ана погружает гостей выставки в мир традиционных корейских ценностей, связанный как с храмовой, так и с мирной жизнью.  В своих картинах монах как бы визуализирует главную цель буддиста – нахождение себя.

-  Представленная здесь выставка - это еще одна возможность напомнить о буддизме, - рассказывает директор Представительства национальной организации туризма Республики Корея во Владивостоке Пак Хюн Бон. – Мы еще раз хотим сообщить, что главная задача каждого буддиста - не успокоить себя, а найти себя через медитацию, через коллективный труд. И еще - только через любовь к себе можно осознать великую вселенскую любовь.

Задача этой выставки  не только в  ознакомлении гостей музея с культурой Южной Кореи, но и в формировании у студентов ВГУЭС общекультурных компетенций, что необходимо при получении именно университетского образования.

 - Замечательная выставка. С этой культурой я знаком очень хорошо,  - рассказывает фотограф Юрий Мальцев. – Хочу отметить  возможности именно вашего Музейно-выставочного комплекса  – отличное освещение, хороший зал, замечательная организация. И очень много гостей на выставке. Это радует.

Сотрудничество Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС с Генеральным консульством Республики Корея началось в 2012 году с выставки, на которой были представлены предметы,  отражающие влияние конфуцианства и буддизма на корейскую культуру. И нынешняя выставка продолжает эту тему.