Руководители образовательных учреждений Владивостока повысили профессиональную квалификацию во ВГУЭС

22 октября 2013 Жизнь вуза
Руководители образовательных учреждений Владивостока повысили профессиональную квалификацию во ВГУЭС

В течение пяти дней двенадцать директоров общеобразовательных школ и центров дополнительного образования прошли курсы повышения квалификации по программе «Эффективность управления развитием образовательного учреждения».
- Это третья группа, которую направляет Управление по работе с муниципальными образовательными учреждениями администрации г. Владивостока в наш университет. Здесь опытные и начинающие руководители, которые как современные  управленцы нуждаются в новых знаниях, - пояснила зам. директора центра «Абитуриент», куратор программы Людмила Кравчук.
Формат курсов предусматривал лекции и практические занятия. В качестве преподавателей были привлечены ведущие специалисты университета: проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Черная, проректор по маркетингу и образовательной политике  Оксана Мартыненко, заместитель проректора по маркетингу и образовательной политике Наталья Пименова,  профессор кафедры философии и психологии и кафедры управления персоналом и трудового права Евгений Могилёвкин, зав. кафедрой управления персоналом и трудового права Оксана Горшкова, начальник отдела труда и заработной платы Илья Бедрачук и начальник отдела закупок Оксана Суховерхова.
Зам. директора центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга ознакомила слушателей курсов с программами магистратуры, ведущий специалист центра Ирина Оглезнева рассказала о компьютерной модели «Профориентатор», активизирующей процесс профессионального самоопределения школьников.
- Все темы программы актуальны, они охватывают весь спектр нашей деятельности. Современные подходы к кадровому менеджменту, психология управления персоналом, вызовы образования в 21 века, особенности работы с одаренной и талантливой молодежью – это те темы, которые особенно пригодятся в работе, - отметила директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» Ольга Никулина.
- Курсы повышения квалификации, безусловно, нужны каждому руководителю. Программа была насыщенной, хорошо продуманной, все рассмотренные вопросы –  ключевые для нашей среды, у меня только хорошее впечатление, - подчеркнула директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №42» Алёна Кузнечик.
В завершении курсов руководители учреждений образования выразили желание продолжить обучение во ВГУЭС и наметили темы, которые хотели бы рассмотреть на дальнейших семинарах или краткосрочных курсах.