День самоуправления в лицее филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

8 октября 2013 Жизнь вуза
День самоуправления в лицее филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

День самоуправления в лицее. Что это? Это когда мы, учителя, даём возможность почувствовать ответственность и сложность нашего профессионального труда детям, нашим ученикам. Вот и в этом году, традиционно, в день Учителя, все педагоги нашего лицея передали право вести уроки учителям – дублёрам.

Ребята, которым посчастливилось выступить в роли учителя, добросовестно отнеслись к доверенному им делу. Заранее были подготовлены и написаны конспекты уроков, было много волнения и переживаний: « А как пройдёт урок?», « А вдруг, не получится?». Но звонок на первый урок позвал всех учителей – дублёров на «рабочее место». И забылись волнения и переживания.

Урок! Вот, что было самым важным и главным! А в это время по пустым коридорам нашего лицея ходили и прислушивались у дверей каждого кабинета «директор» – Анна Бондаренко и «замдиректора» – Верясова Дарья, учащиеся 11 класса. У них была ещё более сложная задача – сохранить порядок в лицее, вовремя дать звонки, проследить за ходом рабочего дня. Как сказала потом Анна: « Работа учителя очень сложна. Но сложнее и ответственней быть «директором». Учителя очень переживали за своих дублёров, поддерживали их и хвалили за проведённый урок.

Много приятных слов в этот день услышали и сами учителя. На переменах царила приятная суматоха, слышны были поздравления с профессиональным праздником, и с лиц учителей не сходили улыбки радости.

А самым главным сюрпризом этого дня был праздничный концерт, который ученики лицея подготовили под руководством учителя музыки Елены Викторовны Ивлевой. Было сказано много добрых слов благодарности учителям и раскрыты таланты наших учеников. Каждый номер праздничной программы был оригинален, ярок, красив. Учителя с восторгом встречали каждого выступающего. Этот день стал настоящим праздником для наших учителей.

У нас самые замечательные учителя и самые прекрасные, умные, талантливые ученики!