Отличники выбирают ВГУЭС!

12 июля 2013 Жизнь вуза

В этом году как никогда приемная комиссия нашего университета отмечает большой наплыв высокобалльников.

Отличники выбирают ВГУЭС!

В этом году как никогда приемная комиссия нашего университета отмечает большой наплыв высокобалльников.

Три недели назад во ВГУЭС стартовала наборная кампания. Мониторинг ее результатов, который проводит центр «Абитуриент», показывает, что на 10 июля было подано 7167 заявлений. Из них от высокобалльников (от 190 баллов и выше) – 2316. Это 32,3 процента от общего числа поданных заявлений.

Каждый директор института имеет возможность видеть, как идет прием. Например, на направление «Экономика (Финансы и кредит)» подано 268 заявлений, из них 107 – от высокобалльников, что составляет 39,9 процента от общего числа подавших заявления. 12,1 процента всех высокобалльников пришли сразу с аттестатом. В целом же Институтом международного бизнеса и экономики ВГУЭС принято 38,3 процента заявлений от абитуриентов с высоким баллом из 2238 подавших заявления.

Как отмечают члены приемной комиссии, абитуриенты сегодня идут ориентированные. На «Мировую экономику» осознанно уже положили аттестаты 11,8 процента высокобалльников. А из всех подавших сюда документы – 53,5 процента – отличники с очень высоким баллом: 236, 241.

Из выбравших направления «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика», «Дизайн», «Туризм», «Торговое дело» почти каждый второй тоже отличник.

Многие из высокобалльников, приглашенные в университет накануне наборной кампании, узнали, что они будут не просто учиться и получать высокую стипендию, а каждому из них во ВГУЭС дадут возможность развиваться индивидуально: обучаться по особо разработанным в институтах программам, в том числе и за границей, и участвовать в  серьезных  проектах – научно-исследовательских, социальных, творческих, спортивных.

Сегодняшних абитуриентов, которые идут с заявлениями в приемную комиссию, приглашают также на выпускные вечера институтов, чтобы они своими глазами увидели наших дипломников - уже состоявшихся специалистов, которые со 2-3-го курса знают, чем будут заниматься: имеют собственное дело или работодателя, который их ждет.

Приглашаем абитуриентов на очередную встречу с ректором нашего университета Геннадием Иннокентьевичем Лазаревым, которая состоится 17 июля в 14 часов в зале Ученого совета.