Во ВГУЭС прошёл семинар с приглашённым спикером

29 мая 2013 Жизнь вуза

В рамках программы «Приглашённый спикер» перед студентами кафедры мировой экономики и международных отношения выступила преподаватель из Америки Стефани Плант.

Во ВГУЭС прошёл семинар с приглашённым спикером

В рамках программы «Приглашённый спикер» перед студентами кафедры мировой экономики и международных отношений выступила преподаватель из Америки Стефани Плант. Она провела лекцию об особенностях образования в США. И хотя Стефани уже около полугода живёт во Владивостоке и неплохо владеет русским языком, лекцию она предпочла провести на английском. Все тонкости перевода образовательных терминов студентам в ходе лекции объясняла доцент кафедры и координатор мероприятия Александра Пигинешева.

Стефани – преподаватель ДВФУ, выпускница Гарварда, также обучалась в университете штата Миннесоты. По её словам, за время, проведённое в стенах университета, от своих однокурсников и друзей, которые учились в разных вузах Америки, она получила весьма полное представление об образовании в США. Полученным опытом она с удовольствием поделилась со студентами ВГУЭС.

На связи с главным корпусом был филиал ВГУЭС в городе Артёме, где послушать лекцию приглашённого спикера собрались преимущественно преподаватели.