«Восток Карт ВГУЭС» вновь завоевывает призовые места

27 мая 2013 Жизнь вуза

На днях в Благовещенске состоялся первый этап Кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по картингу. На старт вышли восемь команд из Владивостока, Хабаровска, Читы и Благовещенска. Всего участвовало около 60 спортсменов. Итоги подводили как в личном, так и командном зачёте в котором «Восток Карт ВГУЭС» занял почётное второе место.

«Восток Карт ВГУЭС» вновь завоевывает призовые места

На днях в Благовещенске состоялся  первый этап Кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по картингу. На старт вышли восемь команд из Владивостока, Хабаровска, Читы и Благовещенска. Всего участвовало около 60 спортсменов. Итоги подводили как в личном, так и командном зачёте в котором «Восток Карт ВГУЭС» занял почётное второе место.

Добилась «серебра» команда из четырех человек - студента Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС Тимофея Кержакова, студента  Академического колледжа ВГУЭС Максима Кержакова, студентки Института информатики инноваций и бизнес систем Натальи Цыбай и выпускника «Школы картинга ВГУЭС» Василия Краснокутского.

Уровень своего мастерства участники показывают уже на квалификационных заездах, от результатов которых зависит номер старта в основной гонке.

По регламенту спортсмены согласно своей возрастной категории преодолевали разное количество кругов. Так, дети «наматывали» восемь, юноши на два больше — 10, взрослые — 12. Скорость также разнилась: дети развивали примерно до 80 километров в час, взрослые — до 150.

Тимофей Кержаков занял первое место в одном из сложнейших классов «KZ-2». Тимофей прошел квалификацию и занял третью стартовую позицию. Удачно стартовал и удерживал лидерство в финальных заездах. А вот его брату Максиму повезло меньше – в первом зачетном заезде он финишировал вторым, но к финишу второго заезда не дошел, - во время преодоления трассы повредил тормоза.

Василий Краснокутский достойно удерживал четвёртую позицию на протяжении всех заездов. А Наталья Цыбай, удачно стартовав и находясь в пятёрке лучших в первом заезде, позже сошла из-за ошибки пилотирования.

По словам руководителя «Восток Карт ВГУЭС» Станислава Краснокутского, такое выступление команды – хороший старт  на чемпионате ДФО. Этот этап  продемонстрировал готовность команды, неоднократно занимавшей первые места ранее, вновь подняться на пьедестал после реорганизации и вступления новых пилотов. Напомним, что самого Станислава Краснокутского недавно признали лучшим тренером города Владивостока.

Сейчас команда «Восток Карт ВГУЭС» активно готовится к участию в чемпионате Приморского края, который состоится в грядущие выходные.