Начинающие предприниматели Приморского края стали участниками регионального этапа «Russian StartUp Tour»

3 апреля 2013 Жизнь вуза

С 18 марта по 29 апреля 2013 года эксперты и менторы проекта «Russian StartUp Tour» проводят встречи с молодыми предпринимателями и стартап-командами в пятнадцати российских городах.

Начинающие предприниматели Приморского края стали участниками регионального этапа «Russian StartUp Tour»

С 18 марта по 29 апреля 2013 года эксперты и менторы проекта «Russian StartUp Tour» проводят встречи с молодыми предпринимателями и стартап-командами в пятнадцати российских городах. Владивосток стал шестым городом в списке и единственным на Дальнем Востоке, куда приехали эксперты масштабного проекта институтов развития, осуществляющих организационную, грантовую поддержку и продвижение инновационных российских проектов.

В качестве площадки для проведения был выбран Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС, наиболее активно развивающий молодежное предпринимательство в регионе и оказывающий помощь в создании и первоначальной поддержке небольших предприятий.

Представители  компаний «IBM», «Сколково», «PBK» и других крупных организаций выступали со своими презентациями, речь в которых шла о ключевых аспектах развития инновационных проектов. По окончании каждого доклада давались интернет-ссылки, перейдя по которым начинающие предприниматели могли узнать более подробную информацию.

Как рассказал директор Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС Владимир Снитко,  представители крупных компаний высоко оценили уровень проведения мероприятия и  возможности ВГУЭС. Теперь перед бизнес-инкубатором стоит выполнение многих проектов, идеи для которых привнесли эксперты и менторы «Russian StartUp Tour».

По результатам встречи эксперты отобрали три инновационных проекта на стадии начального развития. Члены команд получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково «StartUp Village», смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club.