Attention, please! «Olympic English» is going now

28 марта 2013 Жизнь вуза

Традиционная краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English» ежегодно вызывает большой интерес у школьников 9-11-х классов. На этот раз в первом туре олимпиады приняли участие почти 80 старшеклассников, по его результатам восемь человек оказались во втором этапе.

Attention, please! «Olympic English» is going now

Традиционная краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English» ежегодно вызывает большой интерес у школьников 9-11-х классов. На этот раз в первом туре олимпиады приняли участие почти 80 старшеклассников, по его результатам восемь человек оказались во втором этапе. Юные любители английского языка приехали во ВГУЭС не только из Владивостока, но и из Находки, Партизанска и других городов.  

- Для прохождения во второй тур каждому школьнику необходимо набрать не менее 80 баллов из 100 максимально возможных. Помимо восьми  победителей первого тура в финале также оказались два участника-победителя прошлого года. Старшеклассники, занявшие первые три места, награждаются дипломами, дающими право на зачисление на 2-ой курс дополнительной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации», - отмечает заместитель директора ИИЯ ВГУЭС Ольга Шевцова.

По условиям олимпиады, во втором туре участников ждали упражнения на проверку знаний лексики и грамматики, а также задания, позволяющие выявить уровень речевых навыков. Оценивали речевой уровень участников носители языка: преподаватель из США Ферон Дэвис и иностранные студенты.

Некоторые школьники не в первый раз приезжают на олимпиаду. Ученица 9-го класса школы №13 города Владивостока Анастасия Сланженникова в прошлом году заняла первое место, и на этот раз надеется попасть в тройку призеров.

- Я изучаю английский язык с 4-х лет, параллельно учу французский. Первые упражнения были несложные, а вот последние – довольно трудные. Всегда интересно сравнить себя с другими участниками, плюс можно узнать новые слова и выражения, получить оценку специалистов.  

Победителей олимпиады назовут 1 апреля.

Другие новости по теме