Во ВГУЭС состоится региональный этап общероссийского проекта "Russian StartUp Tour"

28 марта 2013 Жизнь вуза

Первого апреля на базе Иннновационного бизнес инкубатора ВГУЭС состоится региональный этап роуд-шоу институтов развития "Russian StartUp Tour".

Во ВГУЭС состоится региональный этап общероссийского проекта

Первого апреля на базе Иннновационного бизнес инкубатора ВГУЭС состоится региональный этап роуд-шоу институтов развития Russian StartUp Tour".

Russian StartUp Tour  - это проект, в рамках которого авторитетных эксперты рынка инвестиций и инноваций проедут за два месяца по 15 городам России с целью формирования в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

- Это большое событие в мире инноваций и предпринимательства. Владивосток – единственный город Дальневосточного региона, где состоится этап "Russian StartUp Tour", а Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС обошёл остальные бизнес-площадки, претендовавшие на его проведение. Мы ожидаем авторитетных гостей – представителей таких организаций как: «Фонд «Сколково», «Зворыкинский проект», ОАО « Российская венчурная компания» и прочих. Крупные финансовые институты расскажут про свои «инструменты» получения прибыли, развития компании. Также состоится couching программ и стратегические сессии для участников проекта, - сказал директор бизнес-инкубатора ВГУЭС Владимир Снитко.

"Russian StartUp Tour" во Владивостоке пройдёт по адресу: улица Добровольского, 20. Начало регистрации участников в 9:00, но не каждый зарегистрировавшийся сможет принять участие в программе проекта  - представители компаний-организаторов сами выберут будущих «стартаповцев».  По итогам регионального этапа лучшие команды и проекты получат приглашение на федеральные мероприятия, посвящённые инновациям – Всероссийский форум «Селигер», фестиваль «StartUp Village», Всероссийский молодёжный инновационный конвент и т.д. А лучшие по итогам всего роуд-шоу получат грантовую поддержку на развитие своих проектов.

Более подробную информацию о "Russian StartUp Tour", программу мероприятия и шаблон презентации проекта можно найти на сайте инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС.

Справка:
Термином road-show называют форму продвижения товаров и услуг, организованных в виде передвижных выставок. Также, road-show – это серия выездных встреч с инвесторами для продвижения ценных бумаг на рынок. Они организовываются в короткий промежуток времени в различных городах мира. Цель road-show – продемонстрировать потенциал компании и эффективность ее менеджмента.